Остров Санторини расположен на юге Эгейского моря. Он считается самым известным и популярным среди группы островов Киклады.


Главная особенность острова это обрывистые горы, вершины которых усеянные живописными белыми домиками. У подножья гор раскинулись бескрайние пляжи с красным и чёрным вулканическим песком и невероятно кристально чистой, очень тёплой водой. Самые популярные из них это пляжи курортных поселений Ия, Перисса, Камари и Пиргос. Вблизи пляжей находятся небольшие бухточки с отелями и ресторанами. Помимо пляжного отдыха прибрежная часть Санторини хорошо подходит для занятий дайвингом. Снарядившись всем необходимым, можно окунуться в морское царство, и познакомится с его обитателями. Активный отдых на Санторини – это то, на что стоит потратить свое время, чтобы получить яркие впечатления.

Санторини


Если вам захочется более познавательного отдыха, то смело отправляйтесь на экскурсию. Именно экскурсии в Санторини произведут на вас много положительных эмоций, ведь на этом уголке земли расположилось очень много красивых и необычных мест.

Начать свое путешествие можно со столицы Санторини, города Фира. Этот невероятно красивый город расположился на самом краю отвесной горы. С местных террас и балконов открывается сногсшибательный вид на весь остров. Среди достопримечательностей Фиры, которые непременно нужно посетить, стоит выделить Археологический музей, старинный Доминиканский монастырь и развалины античной Фиры. С наступлением вечера жизнь в Фире не угасает. Для любителей ночных развлечений открываются двери многочисленных роскошных клубов, дискотек, таверн и баров. Кроме столицы также стоит посетить и соседние мини островки. К примеру, на острове Неа Камини, вы сможете подняться к кратеру потухшего вулкана, на Имеровигле увидите старинный женский монастырь Св. Николая, а на живописном островке Ия посетите знаменитую в Санторини рыбацкую гавань.

Санторини


Погода на Санторини мягкая. Климат традиционный средиземноморский. Год, анализируя погодные условия, делится на два практически равных сезона. Сухой и тёплый сезон припадает на период с апреля по ноябрь. Сезон дождей преимущественно длится с конца ноября по март. Самые лучшие месяцы для посещения острова май и сентябрь. Температура воздуха на территории острова в это время составляет порядка +25-+30, а средняя температура воды не ниже +22 градуса.

Санторини


Отдых на острове Санторини яркий и незабываемый. Это место подарит вам массу впечатлений, и только положительные эмоции. Не забудьте захватить с собой видеокамеру, чтобы эти сказочные минуты, проведенные на острове, навсегда остались в вашей жизни, и вы могли снова окунуться в атмосферу путешествий, просматривая любимые кадры.

(0 голосов)