Море

2_prev.jpg

Море в Греции абсолютно бирюзовое, а пляж представляет собой сочетание мелкого песка и белой гальки, два шезлонга и зонтик стоят 9 € в день. Тень вы не встретите больше нигде, кроме небольшого сборного кафе на пляже. Хуже всего то, что здесь нет как правило автостоянок для автомобилей, поэтому, если вы никуда не спешите, вам лучше остаться до 7-8 вечера на пляже.
В Миртосе, в Диварати, бывает 35-36 градусов тепла, тогда же как на пляже температура может достигать и 45 градусов. Но море, плавание, соки, молодость - помогут вынести такую жару.

Пляжи Кефалонии

3_prev.jpg

Относительно близко находится и пляж Петани, более галечный, находящийся рядом. К тому же его также можно отделить от полуострова, западной части Кефалонии, с живописными пейзажами и не особенно живописными местами. Все зависит от того, есть ли в вашем распоряжении автомобиль, любите ли вы исследовать все новые красоты, какие пляжи вам нравятся больше всего.
Правда, из всех пляжей, которые наиболее популярны в Кефалонии, пляж "Си" (кси) считается самым лучшим. Красноватый песчаный песок, легкий вход в море, мелкий пляж для детей и взрослых, и космическая среда из глины "скалы и камни", все в нескольких километрах. Хотя на сегодня и нет официального подтверждения исцеления глиной, многие посетители пляжа Си обмазываются ею. Нельзя сказать, что по этой причине у вас возникает ощущение, что вы находитесь в спа-салоне, но все это кажется забавным.
Море Греции - это место блаженства и наслаждения. Ветер, как правило, днем, но в основном он дует от побережья к морю, поэтому пляж, который находится чуть ниже уровня окружающей земли, постоянно защищен. Поэтому это очень приятное место для отдыха.

Кефалония

4_prev.jpg

Ликсури - это отличное место для вечернего отдыха, особенно если вы находитесь где-то недалеко от него. Приятная гавань, рестораны, супермаркеты, пара улиц с магазинами, небольшой детский развлекательный парк - меньшее из всего того, что вы ожидаете в Греции. Из Ликсурии каждые полчаса (в полный сезон) идет паром до Аргостоли, столицы Кефалонии. Круиз длится около 25 минут и стоит около 7 евро (машина + 4 человека). Конечно, приятно тут гулять вечером и без машины, потому что Аргостоли не такой большой, что бы вы не смогли добраться до большинства его частей.
Второй вариант - путешествовать по заливу Аргостоли, который находится примерно в 35 км.
Кефалония - это преимущественно гористый остров с высочайшей вершиной Энос 1628 м. До самой высокой вершины можно добраться на машине, включая участок гравия длиной 12 км. Вид красивый и стоит усилий. На вершине Кефалонии находится так называемый «Шварцвальд», достопримечательность Греции и Европы, место обитания сосны кефалонии, которую до недавнего времени можно было найти только на этом острове.
Говорят, что в этих лесах люди все еще могут найти диких лошадей! Также упоминаются дикие козы с золотисто-серебряными зубами. Из-за садов, богатых различными минералами, необычных безобидных змей в форме распятия, в городе Маркопуло, на юго-восточных островах, которые появляются только в середине августа во время шествий в местной церкви.
Отдых в Греции – это, несомненно, лучший выбор для больших и маленьких компаний, влюбленных пар и семей с детьми.
(1 голосов)