Катерини является курортным городом, в котором можно не только по-настоящему отдохнуть, вдоволь насладившись солнцем и морем, но и порадовать себя покупкой памятных безделушек. Стремительный ритм жизни города, царящий в этом месте, не позволит туристам грустить, а получение положительных впечатлений гарантировано каждому отдыхающему.

1.jpg

Свое название город Паралия Катерини получил благодаря святой Екатерине, а точнее храму, построенному монахами в ХVII в. в честь этой великомученицы. Неподалеку от Паралии расположен священный город великого полководца Македонского - Дион, который знаменит своим древним театром и археологическим музеем. Уже несколько сотен лет под сенью Олимпа возвышается величественная башня Платамона, возведенная в свое время венецианцами. Особого внимания заслуживает и великая гора Олимп. Согласно мифам Древней Греции ее жителями являлись 12 могущественных Богов, которые и сегодня готовы встретить туристов. В 1981 году UNESCO объявил Олимп заповедником мирового значения и не случайно: это место выделяется  неповторимой природной красотой, разнообразной фауной и флорой.

Плодородная земля Пиерии позволила курорту Катерини утопать в зелени: возвышающиеся сосны и платаны дарят спасительную тень и защищают от лучей палящего солнца. В заповеднике, расположенном в низменности реки Алиакмонас, можно насладиться видом экзотических животных и пернатых. Охраняется это место по соглашению “ramsar”.

Лазоревое море, золотые пляжи, чарующий аромат лавровых листьев и прекрасная погода – это далеко не все, чем может порадовать туриста Паралия Катерини. Огромное количество ювелирных лавок, шубных магазинов, баров, ресторанов и дискотек предложено Вашему вниманию. На Греческих вечерах, специально организуемых для отдыхающих, у Вас появится возможность повеселиться от души, с головой окунувшись в жгучий ритм сиртаки.

В этом регионе возможно сочетать прогулки по горам с отдыхом в прибрежной полосе. Вы попадете под чары античных Муз, обитающих на горе Пиерия, и получите истинное удовольствие от созерцания залива Термайкос. Для знакомства с другими интересными достопримечательностями Паралия является самым выгодной точкой отправления: главная автомагистраль Греции пересекает всю Пиерию, связывая Катерини с Афинами и Салониками. Вам потребуется всего час, чтобы добраться до аэропорта в Салониках.

В Катерини Вы сможете воспользоваться услугами большинства государственных служб и многих европейских банков. В этом замечательном курортном городе Вы с легкостью найдете подходящий отель. И какой бы Вам не приглянулся – маленький или большой, у моря или чуть подальше – в любом случае он будет комфортабельным, оснащен самой современной  инфраструктурой. Здесь Вам будут всегда рады: греческое гостеприимство поражает своей искренностью.

2.jpgЕжегодно обширные пляжи Катерини притягивают к себе бесконечные потоки туристов. Бирюзовые воды, чистые пески и морские отмели, которые простираются на многие километры, уже несколько лет подряд по праву становятся обладателями флага Евросоюза голубого цвета. Белоснежные яхты, небольшие уютные суда и все самое нужное  для увлечения разнообразными видами спорта на воде: водными лыжами, дайвингом, катанием на скутерах – можно найти в Паралия Катерини.

Широкий выбор развлечений порадует каждого. Выбрать отдых можно в зависимости от Ваших индивидуальных предпочтений: размеренный с солнечными ваннами и купанием или веселье по полной программе. Насыщенная культурная жизнь в Катерини поражает своим размахом:  проведение постоянных тематических фестивалей, мьюзик холлы с классической, греческой и иной музыкой. Днем можно по достоинству оценить национальную кухню в многочисленных ресторанах Паралия Катерини.

Огромное множество разнообразных товаров на самый изысканный вкус можно отыскать в главном торговом центре по самым доступным ценам. Десятки ювелирных салонов, сотни шубных и, безусловно, много сувенирных лавок с памятными безделушками на любой кошелек. Ночная Паралия с легкостью преображается в центр шумного веселья. Многочисленные уютные кафешки на морском берегу покорят вас своим оригинальным оформлением и разнообразием ассортимента.

Автор: litvinka (Екатерина)

(0 голосов)