Кипр – самобытная страна с богатой историей и древними традициями. Кипр полон контрастов – песчаные пляжи и высокие горы, морское побережье и кедровые леса, фешенебельные отели и уединенные бунгало. Островное государство очень удобно расположено, что делает его центром многочисленных морских круизных маршрутов, включающих в себя города Греции и Египта.
Никосия – столица государства. Это единственный в настоящее время город, разделенный стеной. Две враждующие нации (греки и турки), населяющие Никосию, удерживаются в состоянии перемирия силами ООН. Однако туристам на Кипре ничего не грозит.
Туризм – основной вид деятельности, приносящий доход жителям острова. Здесь сделано все для удобного и приятного отдыха гостей Кипра. Прекрасные отели, безупречное обслуживание, богатая экскурсионная программа – здесь сделано все возможное для интересного и увлекательного отдыха. В последнее время поток желающих отдохнуть на острове увеличивается. Привлекает их не только ласковое море и комфортный отдых, но и желание посетить исторические места, о которых многие слышали еще в детстве.
Экскурсии на Кипре можно найти на любой кошелек. В каждом курортном городе можно выбрать желаемое из обширного списка. Можно начинать знакомство с достопримечательностями с любого города Кипра, в каждом из них есть своя прелесть. Самый, пожалуй, интересный и древний город – это Куриум. Он расположен на холме, с которого можно насладиться живописной панорамой побережья. Улицы старого города овеяны многовековой историей, здесь на каждом шагу находятся памятники культуры. Большой популярностью пользуется место, где, как утверждают легенды, родилась Афродита, богиня красоты и любви. Именно здесь она явилась из морской пены. Во времена, когда христианство только зарождалось, можно окунуться, посетив катакомбы Святого Павла. Также, в городе много православных церквей, славящихся фресками, бережно сохраняемыми со времен Византии. Уставших туристов с радостью примут многочисленные кафе и рестораны. Приезжайте на остров Кипр, насладитесь тёплым и ласковым морем, посетите прекрасные места острова, поверьте,вы не пожалеете о том, что выбрали именно этот остров для отдыха.

(0 голосов)