Новости компаний

15.05.2008

Компания Infobox подписала соглашение с Microsoft

Благодаря соглашению, подписанному с компанией Microsoft, хостинговая компания Infobox вводит с 13 мая 2008 года ряд новых услуг для корпоративных клиентов (средних и малых компаний). В число услуг войдёт возможность аренды приложений (SaaS, (Soft as a Service - Софт как сервис) ), являющихся инновациоными в сфере хостинга.






Теперь нововведенная  система SaaS позволяет клиентам брать в аренду те приложения, которые раньше были доступны только для покупки. Infobox предлагают в аренду программное обеспечение (от операционной системы Windows® до сложных программных решений) Компания может предоставить в аренду электронную почту бизнес-класса и организовать виртуальный офисс на удаленном сервере. Кроме того, Infobox сформировали ряд пакетов, основанных на программном обеспечении компании Microsoft и собственных услугах хостинга (например, пакет "OC Windows + 1C на удаленном сервере".



К числу основных достоинств аренды ПО по сравнению с его приобретением относятся меньшее количество первоначальных затрат по сравнению с покупкой ПО и оборудования, которое потребуется для создания инфраструктуры, снижение совокупных затрат на поддержку и обновление ПО и минимизация рисков, связанных с эксплуатацией ПО.