Новости компаний

24.12.2008

Новая услуга «Хостинг-Почта» для корпоративных клиентов MTS

Теперь корпоративные клиенты МТС URAL.ru MTS и Infobox могут воспользоваться новой услугой «Хостинг-Почта»






Хостинг-провайдер «Национальные телекоммуникации», представляющий бренд Infobox, и сотовый оператор МТС анонсировали запуск нового федерального сервиса «Хостинг-Почта» для корпоративных клиентов. Он обеспечит возможность обмена информацией посредством организации почтовой службы для кoмпaнии, у которой отсутствует собственный почтовый сервер.



Услуга основана на базе программного сервера Microsoft Exchange Server, на котором будет централизованно храниться информация компании, электронная почта, календари, файлы и важные контакты. Доступ к почте реализован через персональный клиентский компьютер или сотовый телефон, подключенный к GPRS.



Согласно заявлению МТС, ключевым достоинством услуги «Хостинг-Почта» является ее доступность для клиента, экономичность, поскольку услуга не требует лишних затрат на приобретение серверов и программных продуктов, на их размещение и обслуживание, включая защиту от вирусов и спама. Все вышеперечисленное предоставляется в качестве аренды за абонентскую плату, составляющую 300 руб./мес. за 1 почтовый ящик. Правда, клиенту придется вносить дополнительную плату за стоимост GPRS-трафика в соответствии с текущим тарифным планом абонента.