Новости компаний

28.10.2009

В пику Google "Яндекс" раздаёт персональные адреса бесплатно

"Яндекс" подарил своим пользователям возможность бесплатно создавать почтовые ящики в зоне собственного домена. Персональный почтовый ящик будет создаваться по принципу имя@фамилия.ру, например vasya@pupkin.ru.


По мнению разработчиков, данная услуга будет пользоваться спросом у небольших компаний и организаций, так как на одном домене сможет размещаться да 100 ящиков.

Ещё один плюс, все ящики, зарегистрированные на персональном домене, будут иметь весь набор функций, что и стандартный ящик "яндекс-почты". Так же немаловажным является то, что почта будет доступна не только через веб-интерфейс, но и через почтовые клиенты.

Причинами появления персональных доменов послужили разные факты. Одним из них является практически полное отсутствие "красивых" свободных адресов. Другим - массовый отказ компаний от услуг бесплатной почты, так как адрес бесплатного почтового сервиса это нынче не престижно. Но, собственно, главной причиной появления персональных доменов стало стремление "Яндекса" расширить свою пользовательскую базу.

Так же в объявлении "Яндекса" было сказано следующее: «кроме Яндекс.Почты для домена, компания предлагает создавать сайты на Народ.ру и размещать их также в любом домене. Таким образом, пользователи «Яндекса» могут бесплатно и просто получить современный сайт и современную почту в своём домене».

Ранее, похожий сервис был представлен компанией Google, однако на платной основе. В данный момент сервис персональных почтовых ящиков от "Яндекс" запущен в тестовом режиме.
Источник: "Яндекс"