Новости компаний

19.11.2009

Windows Azure покоряет мир

По итогам конференции Professional Developers Conference 2009 корпорация Microsoft сообщила о запуске сервиса Windows Azure.


Уже с 1 января клиенты смогут попробовать его в действии, причём абсолютно бесплатно. Эта подарочная акция продлится в течение всего января. Прямо же сейчас для заказчиков доступна CTP-версия среды.

При помощи новой службы PinPoint.com, подсистема Dallas поставляет услуги по созданию и поддержке общих и закрытых коммерческих каталогов. Детище Microsoft позиционируется как конкурент Salesforce.com AppExchange и имеет возможность хостинга "облачных" приложений. Уже выпущена бета-версия сервера приложений Windows Server AppFabric, которая упрощает развертывание и управление приложениями, запущенными на локальных серверах и в облаке. Бета-версия доступна для использования в Windows Azure и Server. AppFabric объединяет технологии хостинга и кеширования, прежде носившие кодовые имена Dublin и Velocity, с Windows Azure AppFabric Service Bus и AppFabric Access Control, известными как .NET Services.