Новости

19.08.2010

Kia добавит искры парижскому автосалону с помощью концепт-кара Pop

На автосалоне, который пройдёт в следующем месяце в Париже, корейская компания представит новый концепт автомобиля, предназначенного для ежедневных поездок в офис. Работать новинка будет от аккумуляторных батарей.



/data/news/16390/4.jpg


На данный момент о концепт-каре Pop известно совсем немного – по форме трёхместная машина будет напоминать дверной упор, длина автомобиля составит менее трёх метров.


/data/news/16390/5.jpg


Примечательно, что в Kia решили поместить сиденье водителя не в центре, как это было, например, в модели T.25, спроектированной Gordon Murray. Ведь в таком маленьком автомобиле гораздо более разумным кажется поместить водителя по центру машины - это позволит увеличить место для ног, так как они будут располагаться между передними колёсами.


/data/news/16390/3.jpg


Возможно, специалисты корейской компании решили избрать более традиционный вариант, а может, у них есть другие козыри в рукаве.


/data/news/16390/2.jpg


В любом случае ещё рано говорить о том, что концепт электромобиля Pop является прототипом стиля, которого Kia будет придерживаться в будущем. Бесспорно лишь одно – модель определённо оригинальная. Изображения в высоком разрешении прилагаются.


/data/news/16390/1.jpg