Если вы ищете информацию по данной теме, то я, находясь в положении беременной, с самых ранних сроков изучила множество информации, которая, к тому же, легла на благодатную почву моей собственной беременности. Поэтому все, о чем я расскажу в своей статье, можно сказать, основано на собственном опыте и подкреплено полученной от врачей и из интернета информацией. Итак, расскажу о некоторых признаках, по которым можно определить наступление беременности.

беременность

Менструация

Первый и самый, на мой взгляд, главный признак это, конечно же, отсутствие менструации.

Как правило, в большинстве случаев задержка на 1-2 дня является одним из самых главных сигналов о том, что, возможно, женщина беременна. Не поленитесь, сходите в аптеку и купите тест на беременность. Стоит самый простой тест не дорого, рублей 100, но ошибок даже в первые сутки задержки они практически не выдают. После подтверждения – рекомендую сразу записаться на прием к гинекологу.

Случай из жизни:  моя подруга не знала о наступившей беременности до пятого месяца… На мой взгляд, это странно – как же не обратить внимание на отсутствие месячных в такой длительный период?  Да, были стрессы и сплошные нервы (так сложилась жизненная ситуация), да, она ходила в это время к гинекологу… Но разве не приходит в голову хотя бы малейшая вероятность беременности? Простой тест на беременность спас бы ее от множества полученных в результате подобной халатности неприятностей…

беременность

Грудь

Вторым по значимости я бы поставила набухание и болезненность груди.

Две моих беременности именно таким образом просигналили мне о том, что внутри меня развивается новая жизнь. И хотя первая беременность была целых 18 лет назад, я не забыла это неприятное чувство, когда ты не можешь прикоснуться к груди. И именно этот признак – набухшая грудь - показал мне еще за неделю до ожидаемой менструации, что желанный момент наступил.

беременность грудь

Тест-полоски  на беременность

На сегодняшний день самым ранним тестом на беременность является тест-полоска Clearblue Цифровой. С его помощью можно определить беременность за 4 дня до наступления менструации. Это пока самый ранний способ узнать о наступившей беременности. Правда, стоимость такого теста составляет немалую сумму порядка 500 рублей. Зато тесь работает очень точно и с помощью небольшого индикатора показывает даже приблизительное количество недель вашей беременности (если она есть).

Обычные тест-полоски ценой от 100 рублей покажут беременность на первый день задержки. Они тоже точны и практически безошибочно покажут результат. Конечно, есть и более надежные способы.

беременность тест полоски

Определение беременности по анализу крови

Сдав кровь на анализ гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) вы сможете получить 100% результат – беременны ли вы или нет. Ложноположительный результат бывает в случаях, когда есть серьезные онкологические заболевания. В остальном, уровень ХГЧ покажет не только беременность, но и довольно точный срок. Уже на 8 день после момента зачатия уровень ХГЧ у женщины начинает повышаться и на 8-11 день с этого дня вы уже можете получить достаточно точный результат.

беременность хгч

УЗИ на ранних сроках

УЗИ – один из самых верных способов. К сожалению, он не всегда доступен, и бывает не бесплатным. К тому же, есть и противопоказания на самых ранних сроках для проведения УЗИ (при угрозе выкидыша, например, и, к тому же, нет достоверной информации, что УЗИ безвредно для зародыша, которому всего несколько дней ). Но, тем не менее, именно УЗИ поможет избавиться от сомнений, ведь это самый точный на сегодня метод определения беременности. Самый ранний срок, когда УЗИ покажет, есть ли беременности или нет, это 5 дней после задержки. Лучше первое УЗИ делать не ранее 10-11 дней, но оптимальным является срок в 5 недель, когда УЗИ сможет показать не только саму беременность, но и правильность ее развития, например, распознает опасную внематочную беременность. На этом сроке датчик сможет уловить и первые сердечные сокращения будущего малыша, которые, с большой вероятностью, сможет услышать и мама.

беременность 5 недель

Вот такие основные методы узнать о беременности я бы выделила. Конечно, это не все, есть и народные способы, и другие медицинские, но, тем не менее, думаю, что большинству женщин, желающих как можно раньше узнать о своей беременности, пригодятся именно эти – простые и вполне доступные способы.

(1 голосов)

ГОРШКОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА (plut16)

организм подскажет я так думаю

6 ноября в 02:11