В течение всей беременности женщины стремятся создать для себя максимально комфортные условия. С этой целью обычно приобретается огромное количество различных аксессуаров, вещей и приспособлений. И если о здоровом питании помнят все будущие мамочки, то о специальном нижнем белье для беременных задумываются, к сожалению, не многие, считая такие покупки бесцельной тратой денег. А зря. Ведь уют и комфорт являются обязательными составляющими «беременной» жизни.

1.jpg

Именно поэтому нужно с максимальной ответственностью подойти к покупке нижнего белья для беременных. Каким критериям должны отвечать эти предметы гардероба? Следуя приведенным ниже советам, вы сможете с легкостью подобрать для себя красивое, удобное и «полезное» белье.

Трусики для беременных

Первые несколько месяцев необходимость в использовании специального нижнего белья для беременных обычно не возникает. Но с ростом малыша, растет и мамин животик, и обычные трусики становятся не очень удобными. Конечно, можно приобрести обычные "небеременные" трусы большего размера, но в этом случае, скорее всего, резинка будет придавливать растущий животик, поэтому менять такое белье придется каждый месяц.

Более рациональный вариант – трусики для беременных. Они бывают двух видов:

1. Высокие трусики для беременных. Такое белье имеет специальные вставки по бокам, а так же может регулироваться сзади по ширине. Такие трусики для беременных способны «расти» вместе с вашим животиком.

3.jpg

Цены в интернет-магазинах:
Motorola MBP11 Motorola MBP11 viva-telecom.ru 2743 Р.
Motorola MBP11 Motorola MBP11 viva-telecom.ru 2743 Р.

2. Трусики-мини. Эти трусики для беременных носят под животом.

Стоит заметить, что все нижнее белье для беременных изготавливают из качественных натуральных тканей. Важно правильно подобрать размер – тогда вы сможете носить такое белье на протяжении всей беременности.http://www.mamaemma.ru/category/trusy-dorodovye/

Бандаж

Доктора настоятельно рекомендуют использовать бандаж всем без исключения беременным женщинам, особенно в конце срока вынашивания, для поддержки растущего живота и снижения нагрузки на спину. Как правильно одевать бандаж беременным женщинам? Исключительно лежа.

2.jpg

Есть несколько разновидностей бандажей:

1. Бандажи-трусы. Эти бандажи представляют собой обычные трусы со специальным поясом, который облегает поясницу и поддерживает живот. У этого варианта есть неоспоримые минусы. Во-первых – их приходится носить практически постоянно, что не совсем полезно (бандажи обычно надевают во время ходьбы или при других физических нагрузках). Во-вторых, может возникнуть проблема со стиркой – белье нуждается в частом очищении, а конструкция бандажных трусиков несколько усложняет этот процесс.

4.jpg

2. Бандаж-пояс. Этот вариант более удобный. Он представляет собой эластичную ленту с липучками. С их помощью можно регулировать ширину бандажа-пояса в зависимости от окружности живота. Бандаж-пояс можно применять не только во время ожидания малыша, но и после родов.

3. Широкий бандаж. Он предпочтительнее для использования в зимнее время, т.к. полностью закрывает живот. А вот летом его лучше не применять – он закрывает доступ к животу свежего воздуха. Также в нем может быть попросту очень жарко.

Бюстгальтер для беременных

Растущая грудь будущей мамочки нуждается в особой заботе. Конечно, можно раз в месяц покупать новый бюстгальтер, но с точки зрения экономии это не очень выгодно. Тем более что обычные бюстгальтеры не отвечают всем требования, которыми обладает специальное нижнее белье для беременных.

7.jpg

Поэтому лучше всего приобрести один специальный бюстгальтер для беременных.http://www.mamaemma.ru/category/bjustgaltery-dorodovye-dlya-beremennych/ В чем его плюсы? Это универсальная вещь, способная прослужить вам на протяжении всего срока беременности и отвечающая всем требованиям и стандартам нижнего белья для беременных.

Если вы все же решили пользоваться обычным бельем, запомните несколько правил:

1. Выбирайте модели с широкими лямками для лучшей поддержки груди.

2. Следите, чтобы размер чашечки бюстгальтера четко соответствовал вашему размеру.

3. Покупайте только изделия из натуральных тканей, избегайте моделей с металлическими украшениями.

4. Проследите, чтобы внутри чашечки не было швов.

Колготки для беременных

Носить обычные синтетические колготки во время беременности вредно. Но есть специальные модели колготок для беременных. Такие колготки изготовлены из натуральных тканей, они не сдавливают живот и позволяют коже дышать. Есть и специальные компрессионные колготки для беременных, препятствующие развитию варикоза.http://www.mamaemma.ru/category/kolgotki-dlja-beremennyh/

5.jpg

После родов также не стоит пренебрегать специальным бельем. Бюстгальтер для кормящих мам, бандаж – незаменимые помощники в восстановлении фигуры. Очень удобны для использования в роддоме одноразовые трусики. Не забывайте и о специальных прокладках для груди – в первые недели они оградят вас от постоянной стирки бюстгальтера, т.к. из неокрепшей груди будет постоянно подтекать молоко.

Все вышеперечисленные аксессуары нужно приобретать в аптеках или специализированных магазинах. Это оградит ват от покупки некачественного или несертифицированного товара.

(0 голосов)

Бондарь Оксана Витальевна (ksanik)

55555+++++

24 июля в 06:07