2.jpg

Вот и настал тот момент, когда принято одно из важных решений в вашей жизни - час пополнения в семье. Следующий ваш шаг это -  безотлагательное планирование беременности. Постарайтесь сделать  всё от вас зависящее, чтобы зачатие, а затем беременность и роды прошли без проблем .

Подготовка к беременности начинается минимум за 3 месяца до ожидаемой интимной близости с любимым человеком. Она помогает помогает правильно зачать, легко выносить, а также родить благополучно и без осложнений свою крошку. Общеизвестно, что планируя беременность, можно предотвратить множество осложнений. Если вы подойдёте к этому серьёзно и с ответственностью. Конечно, лучше предупредить - чем потом мучится и переживать все 9 месяцев, как лечение отразится на ребёнке. Ведь вовремя замеченная болезнь - поможет врачу назначить вам приём препаратов, помогающих сохранить беременность на начальном сроке. Если хотите родить здорового карапуза, маме нужно в первую очередь посетить - гинеколога, а папе по необходимости побывать на приёме у  андролога. Обоим пройти обследование у терапевта, сделать все необходимые анализы. И обязательно подлечить зубы у стоматолога. А ещё нужно отказаться от привычек, пагубно влияющих на зачатие.

  • Алкоголь и беременность

Обязательно исключите совсем алкоголь! Если вы думаете, что выпить немного спиртного - не очень вредно, то это есть ошибочное мнение. Алкоголь попадая в плаценту, вызывает кислородное голодание плода. Научными исследованиями доказано, что каждодневный приём даже 30 грамм спирта, способствует развитию у плода фетального алкогольного синдрома (поражение внутренних органов, дефекты лица, умственное и физическое отставание в развитии). Конечно нанесённый им вред, во многом зависит от индивидуальности организма  женщины. Но согласитесь не стоит подвергать будущего человечка, даже минимальному риску.

Если вы зависимы от спиртного, не нужно стеснятся, а побыстрее обратится к специалисту в этой области - наркологу. Ведь здоровье будущей крошки - превыше всего. Вы сделаете правильно, прекратив приём алкоголя совсем. А так, как спиртные напитки влияют на полноценность  сперматозоидов, то и будущему отцу следует воздержатся от употребления алкоголя.

  • Курение во время  беременности

Всем известно, что курение при беременности  - недопустимо. Но всё равно, многие женщины продолжают курить, не осознавая до конца вред, который сами наносят будущему ребёнку. Расстаньтесь с этой привычкой, как только у вас возникла мысль о материнстве. В табаке содержится никотин, который как и алкоголь быстро очень проникает через плаценту и действует разрушительно на внутриутробный процесс развития плода.

  • Лекарства при беременности

На этом этапе подготовки организма к беременности ни в коем случае нельзя принимать какие бы то ни было  лекарства, они могут нанести не поправимый вред будущему ребёночку. А если всё же возникла необходимость в том или ином препарате, подбирайте лекарство только вместе с лечащим врачом - взвесив все риски для мамы и плода.

Постарайтесь вести по возможности здоровый образ жизни. Придерживайтесь режима дня,  побольше бывайте на свежем воздухе  - насыщая организм необходимым вам кислородом. Употребляйте только свежие и полезные для здоровья продукты, при необходимости соблюдая диету. Постарайтесь не нервничать, ведь вам сейчас очень важны положительные эмоции. Обязательно найдите время для посещения разнообразных экскурсий, музеев, выставок. Можно просто заняться  любимым делом, отдыхая душой и телом от повседневных забот. Если хобби у вас нет, оглянитесь вокруг - в мире столько интересного и обязательно себе что-то подберите.

(0 голосов)