Новости

15.06.2009

Фестиваль «BabyTime. Время материнства и детства» - с 11 по 14 июня в «Олимпийском»

С 11 по 14 июня 2009 года в Спорткомплексе «Олимпийский» прошел 4-й Московский международный семейный фестиваль для будущих мам, детей и их родителей «BabyTime. Время материнства и детства». Организатором этого праздника детства является крупнейшая в России выставочная компания ITE, являющаяся членом Ассоциации индустрии детских товаров.




Фестиваль «BabyTime» проводится под патронатом Правительства Москвы и является социально значимым событием. Подготовка фестиваля проходит в тесном сотрудничестве с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, который ежегодно представляет на фестивале экспозицию «Семья для ребенка». В рамках этой экспозиции гости фестиваля могли ознакомиться с возможностями государственных учреждений Департамента по работе с семьями, городскими программами, направленными на помощь молодым семьям, многодетным родителям и социально незащищенным семьям, деятельностью общественных организаций, принять участие в круглых столах и мастер-классах.

Первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Людмила Швецова подчеркнула: «Концепция фестиваля имеет высокую социальную значимость и в условиях роста рождаемости в столице в последние годы, безусловно, способствует повышению авторитета семьи и семейных ценностей, престижа материнства и отцовства, воспитанию здорового поколения и популяризации идеи «Здоровому городу – здоровые дети».

Фестиваль состоял из целого ряда мероприятий: выставки товаров и услуг для детей, будущих мам, молодых родителей, консультации специалистов, семинаров, выступлений детских коллективов, конкурсов детского творчества, шоу-показов модной одежды, благотворительных акций, направленных на оказание помощи многодетным семьям и домам ребенка.

В рамках фестиваля прошел ряд мероприятий, уже ставших традиционными. Специально для мам и пап работала Школа молодых и будущих родителей. В зале семинаров проводились лекции и тренинги по подготовке к родам, уходу за ребенком, особенностям развития малыша. Любой мог получить консультацию врачей, педагогов и психологов по интересующим вопросам.

Партнером игровой зоны для малышей и зоны детского творчества на фестивале выступила компания «Hasbro» - известный производитель игрушек и игр. Здесь маленькие гости фестиваля смогли «опробовать в деле» игрушки Playskool и научиться лепить из пластилина Play-Doh.