Новости

31.03.2010

«Всемирный фестиваль чая и кофе 2010»

22 мая 2010 года в Москве ройдет VII выставка-ярмарка «Всемирный фестиваль чая и кофе 2010». Организаторами фестиваля являются Министерство Сельского Хозяйства РФ, ЗАО «Международный центр деловых контактов «Дельконт» и ООО «Всемирный фестиваль чая».




«Всемирный фестиваль чая и кофе» проводится ежегодно с 2003 года. Основной целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, возрождение и поддержаие традиций семейного чаепития, а так же демонстрация нынешнего состояния чайного и кофейного рынка России, перспектив его развития и, конечно же, помощь в расширении торгово-экономических связей и культурного сотрудничества со странами-производителями и импортерами кофе и чая.
/data/news/16241/1.gif

В ежегодном фестивале участвуют представители Китая, Индии, стран Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока. Количество посетителей достигает 50 тысяч человек.

На выставке-ярмарке на продажу будет представлена продукция зарубежных и отечественнх компаний чайной и кофейной отрасли, а так производителей посуды, меда и кондитерских изделий.

В рамках фестиваля будет проходить ряд мероприятий: праздничное чаепитие, посвященное 65-ой годовщине великой победы и детский фестиваль «Чаинка», а так же Международный конкурс кофе и Международный конкурс чая. В состав жюри входят эксперты мирового уровня.

Тематические разделы фестиваля:
чай, кофе;
электротовары (кофемашины, кофемолки, электрочайники и т.д.);
кондитерские изделия, конфеты, шоколад, мед;
тара, упаковка;
посуда (фарфор, керамика, стекло, металл);
аксессуары и сувенирная продукция.