Турция! Гостеприимная страна. Множество прекрасных отелей ежегодно встречает туристов со всех стран. Практически каждый отель предоставляет своим гостям питание на шведском столе. Столы буквально ломятся от различных яств.

При виде такого разнообразия, глаза разбегаются, хочется попробовать и того и этого. Ах, да надо не забыть про десерт! И в результате через десять дней Вы с удивлением обнаруживаете, что никак не помещаетесь в свои джинсы. Так можно ли не поправиться, когда в отеле все включено? Конечно. Вот несколько советов.

Лучше всего начинать трапезу с фруктов. Любые фрукты, в любом количестве. Набирайте хоть целую большую тарелку и наслаждайтесь. Только после того как Вы съели все фрукты, можно пойти за основным блюдом. Вы уже не так голодны. Теперь можно взять тарелочку средних размеров. У Вас получится противостоять искушению набрать на тарелку все подряд, если будете помнить, что каждый день подаются практически одни и те же блюда. Попробуйте сегодня одно, завтра другое. Что же выбрать? Турция - это, конечно, морепродукты! Также очень вкусное мясо. Много зелени, овощей. Макароны? Неужели Вы ими в России не наелись?

Справились с основным блюдом? Смело берите маленькую тарелку и направляйтесь за сладостями. Побалуйте себя чем-то одним. Понятно, что Вы на отдыхе и не хотите себя ничем ограничивать, но дома же никто каждый день тортики не ест. А здесь можно есть сладкое КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Но только одну порцию, чтобы с легкостью встать из-за стола. Отдых ведь нужен всему Вашему организму. А то нечестно получается, все тело вроде бы отдыхает, а желудок круглосуточно работает. Пожалейте собственную пищеварительную систему, она же не виновата, что ее хозяин предпочел систему питания шведский стол.

Времена голода давно прошли. У тех, кто ездит в Турцию, надеюсь, нет сомнений, что и завтра, и через месяц семья сможет позволить себе нормально поесть. Так что нет необходимости на отдыхе перегружать себя калориями. Система все включено позволяет чем-то перекусить в любое время, когда Вы действительно проголодаетесь, нет необходимости есть впрок.

У большинства туристов работа сидячая. Поэтому больше двигайтесь, благо отели Турции предоставляют массу возможностей для этого: аквааэробика, волейбол, тренажерный зал и, конечно, море. Следуя этим советам, Вы не только не поправитесь, но и по-настоящему отдохнете. Пусть Ваш отдых в Турции будет незабываемым!

(0 голосов)