Если Вам хочется хорошо и весело провести долгожданный отпуск, приезжайте в Турцию! Здесь Вас ждет не только теплый климат и чистые пляжи, но и множество возможностей для активного отдыха!
Лучшим городом для самого разнообразного отдыха, я считаю — Мармарис.
Мармарис это старинный город, который находится на юго-западе Турции, на берегу Средиземного моря, в провинции Мугла, на месте древнего города Пикос.
Этот город порадует своих туристов не только мягким климатом и  пейзажами, но и большим количеством достопримечательностей.
Старинной достопримечательностью города служит крепость  выдержавшая землетрясение 1957 года.

крепость


Также исторической достопримечательностью является старый город и Караван-сарай, построенный в далеком 1545 году. Сейчас там находится множество торговых рядов, в которых Вы сможете найти самые разнообразные сувениры для себя и своих близких, в память о путешествии.
Также, советую Вам, обязательно посетить поистине райский уголок Турции — остров Клеопатры. На острове, кроме чистого песка и прозрачных вод, расположены древний амфитеатр и храм Апполона.

Амфитеатр, не смотря на свою историческую ценность, не стоит закрытым  для посетителей, в качестве скучного экспоната, а до сих пор функционирует. Здесь Вы сможете послушать симфонический концерт, который проводится специально для гостей и жителей города. Также сам амфитеатр находится в списке культурного наследия ЮНЕСКО и пристально охраняется государством.
Для тех кто жаждит активного отдыха, на побережье города расположен аквапарк «Атлантис». Там Вы сможете прокатиться на нескольких высоких и экстремальных горках, волновом бассейне, а для самых маленьких, в аквапарке имеется детская зона. Перекусить Вы сможете в расположенных на территории парка кафе.

аквапарк


А любителям насыщенного провождения вечера и ночи, я советую посетить улицу баров — Bar Street. Вечерами, с заходом солнца, здесь открывается большое количество разных баров, кафе и ночных клубов города. Здесь регулярно проводятся красочные лазерные шоу с живой музыкой и восточными танцами. Сюда собираются все туристы города. Скучать не придется никому.

ночной центр


И куда же без всем известного базара Бедестен. Этот рынок вмещает в себя все самые лучшие бутики,  в которых туристам предлагают фарфоровые, ювелирные и кожаные изделия, ковры и другие предметы ручной работы турецкого народного творчества. А главным сувениром Мармариса,  считается особый сосновый и хвойный мед, который Вы сможете здесь прикупить.
Не забудьте посетить не менее интересные уголки Мармариса и его окрестностей такие как -  пещера Нимара, остров Парадайз, античный центр Ашарапе, город Каунос и Амос, туристический центр Орхание, деревня Тургут, водопады Согут и Тургу, а также пещеру Пиратов и Заячий остров.
Обязательно приезжайте в Мармарис, и этот город подарит Вам множество ярких впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь!

Хорошего отдыха!

вид

(0 голосов)