Любая девушка мечтает о здоровом, красивом и спортивном теле. Читают журналы, ищут информацию в интернете, пытаются быть похожими на девушек с обложки журнала, но в теории все вроде бы понятно, а вот на практике не у всех получается, и не достигнув, запланированного результата, сходят с дистанции.
Набранный лишний вес на протяжении беременности, стрессовые ситуации, перекусы в сухомятку и на бегу, малоподвижный образ жизни, отсутствие правильного питания — все это способствует к увеличению лишнего веса и отложению жира. И тогда мы задумываемся, становясь на весы и смотря на тот вес, а не пора ли взяться за свою фигуру?
Главное правило в данном случае занятие физическими нагрузками.
Разберем самые основные упражнения для похудения:

3_prev.jpg

Бег — это самое популярное и простое упражнение, которое задействует практически все мышцы нашего организма, отличная кардио нагрузка для сжигания жира. Темп бега — трусцой. Занятие выполнять желательно утром, в это время сжигается отложенный жир. Главное начинать бег с нарастающей нагрузкой. На первой тренировке ограничится 10 минутами и с каждым занятием увеличивать на 10 минут, дойдя 1 часа. Важно запомнить, что в первые 40 минут бега расходуются калории, которые поступили в организм с приемом пищи, а после начинается сжигание жира.

4_prev.jpg

Быстрая ходьба – дополнение к бегу, чтобы подготовить мышцы, особенно важно для новичков в беге. По максимуму исключить поездки на транспорте и перейти на ходьбу, это может быть поход в магазин или на работу.

5_prev.jpg

Планка – упражнение с виду легкое, но на практике стоит потрудиться. Это супер упражнение для похудения которое тренирует все группы мышц одновременно. Виды планок: основная, на локтях, боковая, с подъемом ног. Время выполнения: начиная с 20 секунд на каждый вид, прибавляя на 10 секунд в последующие занятия.

6_prev.jpg

Отжимания – как и планка, задействует те же мышцы, но акцент уделяется груди. Если Вы хотите упругую и красивую грудь, то обязательно включите это упражнение в свою тренировку.

7_prev.jpg

Прыжки на скакалке – способствуют быстрому похудению. Могут выполниться в различном темпе чередуя на двух или на одной ноге.

8_prev.jpg

Махи ногами — упражнение для похудения и придания округлой формы бедер и ягодиц. Могут выполняться из разных положений тела. Это может выполняться стоя (махи вперед, назад и в стороны), лежа на спине (махи вверх), стоя на четвереньках (махи согнутой ногой вверх).

9_prev.jpg

Приседания – упражнение для прокачки ягодичных мышц, а так же бедер. Выделим два вида приседаний: обычные приседания, стопы стоят на ширине плеч и упражнения в позе «сумо» ноги разводим в стороны, стопы выравниваем в одну линию.

Рекомендации при упражнениях для похудения

10_prev.jpg

Чтобы упражнения были плодотворны в плане снижения веса нужно придерживаться, некоторых правил:
Все упражнения должны начинаться с небольшой разминки. Для подготовки мышц к тренировке нужен их разогреть. Разминка позволяет избежать получения травмы при тренировке.
Тренировки должны выполнятся регулярно со средней интенсивностью. Для того чтобы организм получал равномерную нагрузку и уходили лишние килограммы, но и имел возможность восстановиться, достаточно 3-4 тренировок в неделю.
Выполнение подходов в каждом упражнении 3-4, а отдых меду подходами — 1 мин. -1,30 мин. Обязательно делать отдых между подходами, если не отдыхать это приведет к быстрому переутомлению мышц и потере выносливости.
Для увеличения метаболизма в мышцах и расщеплению жиров обязательно пить воду во время тренировок не большими глотками, 1-2 глотка между упражнениями.
Если упражнения выполняются без соблюдения техники, то они могут привести к травме и не дать результатов в похудении.
Нельзя тренироваться на пустой желудок. Когда начинается интенсивная физическая нагрузка уровень глюкозы в крови снижается, человек испытывает слабость, недомогание, поэтому для того чтобы это избежать, идти на пустой желудок на тренировку недопустимо. Перед тренировкой нужно есть за 40 минут легко усвояемую пищу, а после тренировки через 1 час 30 минут можно и покушать. В первые полтора часа после тренировки идет процесс сжигания жира. Если нарушить это правило, то не получится быстро похудеть.
Уделить внимание правильному питанию. Даже если тренироваться, придерживаясь всех правил и при этом питаться не правильно, то эффекта не получите.
(0 голосов)