Новости

24.04.2009

Citroen выпустил Nemo Multispace

Citroen приступил к выпуску небольшого минивена, по размерам немного уступающего Berlingo.




Новое творение Citroen под названием Nemo Multispace это фактически новый микроавтобус начального уровня по цене от 490 500 руб, представляемый компанией как один из самых экологичных семейных автомобилей на рынке на данный момент.



Новинка будет предлагаться с одним из двух двигателей на выбор: 75-сильным 1,4-литровым бензиновым или 70-сильным 1,4 дизелем HDI. С дизельным мотором расход топлива Nemo составляет в среднем 4,5 литра на 100 км, а выброс CO2 119 г/км.







Автомобиль Nemo был разработан совместно с Fiat, а в основе его лежит модель Grande Punto. Fiat будет предлагать этот минивен под названием Qubo.



Стандартную комплектацию Nemo богатой не назовёшь, однако четыре подушки безопасности, двойные раздвижные двери, дистанционный замок и бортовой компьютер небольшой микроавтобус получил. Дополнительно можно приобрести: кондиционер (25 000 руб), Bluetooth (8 800 руб) и дизайнерский комплект (9 800 руб), включающий релинги и передние противотуманные фары.



Пятиступенчатая автоматизированная коробка передач Sensodrive также предлагается опционально за 40 000 руб, но только на модификациях с дизельным двигателем HDI.