Одна и з самых красивых стран с историей, насчитывающей несколько веков – Германия. За это время были и взлеты, и падения, рассветы и закаты, несмотря на все трудности, она остается прекрасной страной, так же относится к самым развитым державам мира.

Официальное название Федеративная Республика Германия, расположена в Западной Европе, площадь занимает маленькую всего 357 021 метр в квадрате.

2_prev.jpg

Несмотря на это климат на территории разный. В основном зима и лето, теплые без резких перепадов температуры. Погода такая же, как и народ, проживающий в стране. Она идеальна, потому что и жители Германии стремятся достичь порядка во всех сферах жизни. Пунктуальность и экономность у них прививается с детства.

В Германию, как и в любую страну, приезжает много людей с разными целями. Кто-то иммигрирует, кто-то на экскурсию или устроится на работу. Российских граждан не много больше всего народа едет из Польши и Румынии. Коренные жители Германии немцы. Есть и меньшинства сорбы, датчане, фризы. Остальные приезжие временно или на постоянное место жительство.

В Германии есть что посмотреть. Любой даже самый капризный путешественник сможет найти для себя что-нибудь интересное в любом городе. Несмотря на то, что Германия небольшая страна крупных городов пять. В каждом можно найти множество достопримечательностей, так же есть большой потенциал для развития таких направлений как научно-познавательного и промышленного туризма.

3_prev.jpg

Немецкая столица Берлин. Только в нем можно найти и посетить множество музеев, старинных памятников архитектуры, а также Бранденбургские ворота и Берлинская стена.

Гамбург в Германии является красивым портовым городом мало того там можно посетить самую красивую модельную железную дорогу, мегаполис у немцев Кельн, а Октоберфест проходит во Франфуфте-на-Майне.

В Кельне не только взрослые, но и дети найдут, чем заняться. С малышами можно посетить зоопарк, шоколадный музей и аттракцион Фантазияленд.

В любом из германских городов путешественников ждут, различные центры, уютные кафе и рестораны, ночные клубы.

Туристы приезжают в Германию не только посмотреть достопримечательности, но и поправить свое здоровье. На Балтийском побережье Германии принадлежат несколько островов, там поистине волшебный воздух. Эти знания надо взять на вооружение и при случае незамедлительно отправится в отпуск в Германию.

(0 голосов)