Имея границы с девятью странами и находясь в самом центре континента, Германия могла бы убедительно претендовать на звание самой «европейской» страны. Помимо прочего – это самое густонаселенное государство в мире, являющееся домом для 82 млн. человек. Несмотря на это, немецкий народ сумел сохранить 30% страны в нетронутом состоянии, поэтому Германия – страна лесов. Завораживающие пейзажи, пульсирующие города, передовая культура и историческое наследие – здесь все сливается воедино.
Немногие державы имеют такое влияние на мир, как Германия, земля инноваций, подарившая нам печатный станок, автомобиль, мотоцикл, аспирин, МР3 технологии и ЖК-экран. Здесь родились Мартин Лютер, Альберт Эйнштейн, Карл Маркс, Гете, Бетховен и другие гении человечества.
Пейзажи Германии завораживают дух. Зубчатые вершины Баварских Альп разворачиваются в цвете цветущих горных пастбищ с лениво пасущимися коровами. Могучие реки текут сквозь романтические долины, мимо виноградников и сказочных лесов. Вы столкнетесь с историей городов, где улицы были заложены еще до отплытия Колумба, увидите замки, нависшие над фахверковыми деревнями. 

5.jpg

Самые интересные факты о Германии
Страна насчитывает около 700 зоологических садов, парков дикой природы, парков птиц и сафари-парков. Берлинский зоопарк является крупнейшим в мире как по числу видов, так и по количеству животных.
Немцы очень любят пиво.  Германия занимает второе место в мире по его потреблению. Здесь находится около 1300 пивоварен, предлагающих более 5000 сортов этого напитка.
Немецкий автобан является старейшей автомагистралью мира. Также она одна из самых плотных. Это единственная автомагистраль в Европе, не имеющая ограничения скорости.
Достопримечательности
Германия – рай для туристов и путешественников. Самым популярным местом, безусловно, является Берлин – одна из интереснейших столиц Европы. Он включает в себя множество отдельных достопримечательностей, которые стоит увидеть: остатки печально известной Берлинской стены, Бранденбургские ворота, дворец Шарлоттенбург и не только. Хотя и многие другие города страны достойны, чтобы их посетить. Однако туристические достопримечательности отнюдь не ограничиваются городами. В любой части страны вы найдете множество удивительных мест.
1.jpg
Нойшванштайн
Замок Нойшванштайн стоит на холме возле городка Фюссен в Баварии. Замок был построен по заказу короля Людвига II Баарского. В 1886 году, когда строительство подходило к завершению, он был объявлен сумасшедшим и найден мертвым спустя несколько дней. Если его архитектура покажется вам знакомой, то это потому, что Уолт Дисней был вдохновлен им при создании замка Спящей красавицы в Диснейленде.
2.jpg
Гейдельберг
Город Гейдельберг, раскинувшийся в долине реки Неккар, - одно из любимых туристами мест. В отличии от многих других немецких городов во время Второй мировой войны он почти не был подвержен бомбардировкам. Поэтому сохранил в неизменном виде свою архитектуру в стиле барокко: узкие улочки, живописные дома и знаменитый одноименный замок.
3.jpg
Линдау
Исторический город Линдау находится на востоке Боденского озера, недалеко от пересечения австрийской, немецкой и швейцарской границ. Город полностью стоит на воде и связан с материком с помощью мостов.
4.jpgКельнский собор
Кельнский собор – крупнейший готический костел в Северной Европе. Удивительно, но его строительство шло на протяжении 600 лет. В 19 веке он был самым высоким зданием в мире. Сегодня – это символ католицизма в Германии.
Итак, Германия настолько разнообразна, что, посетив ее, вам будет казаться, что вы увидели сразу несколько стран. Живая культура, гостеприимный народ, красочные места придают ей завораживающее очарование и никого не оставят равнодушным.

Автор: dashik_88 (Дарья)


(0 голосов)