Новости

26.02.2013

Международная туристическая выставка – Internationale Tourismus Borse (ITB)

/data/news/17094/2.jpg
Германия – это одна из самых развитых стран, с очень высоким уровнем жизни населения. Здесь располагаются офисы крупнейших современных предприятий, организаций и банков мира. Именно тут проходит множество интереснейших европейских выставок и ярмарок. Вот и в этом году в Берлине с 6 по 10 марта пройдет международная туристическая выставка – Internationale Tourismus Borse (ITB).



Это одна из крупнейших в мире выставок путешествий, которую с нетерпением и интересом ждут как профессионалы в области туризма, так и простые обыватели. Выставка будет проходить в выставочном комплексе Messe Berlin, более 11 000 участников представят 187 стран.
В качестве страны-партнера ITB-2013 будет выступать Индонезия. Наша страна будет продемонстрирована объединенным стендом. В программе запланировано несколько основных сегментов: культурный, деловой и приключенческий туризм, аренда апартаментов, электронная торговля, туристические услуги посредством мобильной связи, туризм для представителей сексуальных меньшинств, оздоровительный и молодежный туризм и т.д. Кроме того, по традиции (уже в 10-й раз), в рамках выставки пройдет крупнейший в мире туристический конгресс, на который съезжаются профессионалы со всего света.
В прошлом году выставку посетило более 113 000 человек. В российской экспозиции принимали участие выдающиеся туроператоры, представители регионального туризма и гостиничного бизнеса, музеи, галереи и ведущие транспортные компании.
Автор: symmetrie (Ахмадуллина Анастасия Олеговна)