Новости

28.07.2009

Honda Accord назван самым надёжным автомобилем Великобритании

Новая модель Honda Accord была признана самым надежным автомобилем 2009 года в Соединённом Королевстве по версии журнала Which?.



/data/news/15666/1accord.jpg


Автомобиль набрал по шкале надёжности журнала 99%, что является одним из самых высоких показателей для этого рейтинга. Второе место тоже заняла компания Honda с новой версией Jazz, набрав 98%.

В общей сложности в десятке лидеров присутствует четыре автомобиля Honda. Помимо того, что новая Honda Jazz заняла второе место, Jazz первого поколения удалось закрепиться на шестой позиции с результатом 95,9%. Civic Hybrid находится на седьмой строчке рейтинга, и является самым надежным автомобилем в категории транспортных средств с гибридным двигателем (95,7%).

В общей сложности в опросе Which? приняли участие 77 000 водителей со всех концов Великобритании. В основу исследования были положены случаи поломок, сбоев оборудования, а также любые недочёты, обнаруженные в автомобиле в течение двенадцати месяцев с его покупки.

Таким образом, Honda удалось сохранить свои позиции в верхней части общего показателя надёжности марки по версии журнала Which?.