Парк развлечений WaterWord находится практически у самого моря и считается одним из самых популярных и посещаемых аквапарков знаменитого испанского курорта Коста Брава. Здесь можно отдыхать как одному, так и всей семьей.  Особенно интересен будет отдых с детьми. Аквапарк расположен очень удобно, ведь до центра небольшого городка Ллорет де Мар всего 2 км.

Территория аквапарка настолько большая, что на ней поместилось большое количество водных и наземных пакровых аттракционов. А если взять отдельные из них, то они уникальны по своим характеристикам. К примеру, чего только стоит самая высокая в мире вышка для джампинга. Высота ее достигает 80 метров. Или большой бассейн, в котором можно создавать искусственные волны, высота которых может достигать 2-х метров. Очень впечатляют американские горки, построенные прямо на воде. Протяженность таких горок составляет 250 метров, а от большого количества поворотов и горок, просто захватывает дух.

Кроме того, здесь имеются уникальнейшие во всей Западной Европе винтовые горки, диаметр которых составляет 4 метра, а длина – 80 метров. А если вы приехали в аквапарк всей семьей, то можно спуститься на специальной лодке, предназначенной на четырех человек, по 215 метрам головокружительных горок. Причем, более половины пути проходит в полной темноте.

1.jpg

Но на такие аттракционы с детьми ходить, конечно, нежелательно. Поэтому, для них имеется специально оборудованный остров, на котором тоже имеются свои бассейны надувные, а также горки, но размерами поменьше. Для детей в возрасте постарше здесь имеются: экстремальный спуск типа «Камикадзе», горки X-treme Mountain с виражами и трамплинами, считающиеся одними из самых длинных среди подобных горок в Европе.

На наземной территории большого аквапарка имеется ряд небольших кафе и рестораны, в которых можно подкрепиться после утомительных развлечений. Не желаете посещать рестораны? В таком случае, к вашим услугам специально оборудованная площадка для пикника.

2_prev.jpg

Если ребенок имеет рост ниже метра, то он может посетить аквапарк без билета. Для детей ростом 1-1,4 м вход будет стоить 15 евро. Но это на целый день. Половина дня  посещения аквапарка обойдется в 14 евро. Взрослые люди и те дети, рост которых свыше 1,4 м, могут приобрести билет за 25 евро или 21 евро на полдня. В этом аквапарке имеет место интересное предложение. Т.е. если человек покупает билет для двоих на сайте аквапарка, то третий человек с ними проходит в парк без билета.

Аквапарк начинает свою работу в мае и заканчивает в октябре. Время работы  с 10 до 18 часов. В середине лета, в пик посещений парка, аквапарк закрывается часом позже – в 19 часов. Если приобрести билет на половину дня, то его действие начинается в 14 часов. Правда, а в середине лета  - в 15 часов.

Добраться до аквапарка WaterWord можно из городка Ллорет де Мар, воспользовавшись бесплатным автобусом. Периодичность его отправления от остановки Hotel Ancla Fenals – через каждые полчаса.
 


Сайт аквапарка http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g494960-d668506-Reviews-Water_World-Lloret_de_Mar_Costa_Brava_Province_of_Girona_Catalonia.html

(0 голосов)