Испанский курорт Коста Бланка знаменит не только своими пляжами и широко развитой курортной инфраструктурой, но и одним из самых больших аквапарков - Aqualandia Benidorm, в котором будет интересно не только детям, но и взрослым людям. Здесь есть практически все для полноценного активного отдыха – тарзанки, трамплины, маленькие и большие бассейны, бассейны с джакузи и т.д. Примечательно, что вода в аквапарке используется только морская. Кроме того, аквапарк непосредственно прилегает к еще одному месту для развлечения -  зоопарку Мундомар.


1_prev.jpg

Количество аттракционов в этом парке насчитывает 18 штук. Среди них имеются как «спокойные» аттракционы, так и те, спуск по которым находится на грани экстрима. Итак, к наиболее популярным аттракционам относят:
- Кажущийся бесконечным водопад Geiser, расположенный среди скал
- Площадка  для активного отдыха Laguna. Здесь можно покататься на тарзанках, попрыгать в воду с трамплина, пройтись по подвесному мосту.
- Запараллеленные между собой водные спуски Pistas Blandas
- Большой водопад Niagara
- Копия знаменитого аттракциона «Зиг-Заг» - Mini Zig-Zag. Спуск по ней более спокойный, а повороты не такие резкие.
- Почти отвесный спуск в бассейн Kamikaze
- Самая знаменитая горка среди подобных горок в Европе  - Big Bang. Спускаясь по ней начинает казаться, что находишься в состоянии свободного падения.
- Новейший аттракцион Splash. Представляет собой скоростной спуск на специальных санях по 6 водным горкам.
- Спуск в полностью закрытой трубе Black hole.


Для любителей более спокойного отдыха предлагаются:
- Большой бассейн Zooinmersion, в котором желающие могут поплавать вместе с морскими львами.
- Бассейн большой площади Atlantic Surf, имитирующий океан и волнение воды в нем. Бассейн имеет плавно уходящее на глубину дно.
- Бассейн Amazonas, напоминающий реку с быстрым течением.
Помимо непосредственных развлечений, в аквапарке Aqualandia Benidorm имеется стоянка для автотранспорта, множество магазинов, торгующих сувенирной продукцией, пункт проката пляжного оборудования, киоски с прохладительными напитками и мороженым, индивидуальные шкафчики для переодевания. Вокруг парка раскинулась большая наземная парковая зона для отдыха и игр.

2_prev.jpg

Аквапарк начинает свою работу в середине мая, и заканчивает 15 октября. Перерывов и выходных дней аквапарк не имеет. Каждый день входные двери открыты с 10 утра до 19 вечера. Стоимость билетов в аквапарк варьируется в зависимости от состояния погоды. Так, разброс цен для взрослых составляет 19-23 евро, для детей и пенсионеров – 15-17 евро. Если ребенку не исполнилось 3 года, то он проходит в парк бесплатно.
На автобусе до аквапарка можно добраться так: сесть в центре Бенидорма на автобусы №11, 47. Отправление происходит ежечасно. Из района ж/д вокзала – сесть на автобус №1, 4. Автобусы отходят каждые 30 минут. Если не захочется ехать в переполненном автобусе, то можно в районе Playa Levante взять такси, заплатив за поездку 5 евро.
На автомобиле надо сначала добраться до Бенидорма. Это лучше всего сделать по автодороге А-7. Дальше двигаться по Avenida de Europa, повернуть налево через 3,5 км по Av. Del Mediterraneo, проехать километр, далее повернуть еще раз налево на Av. Ochoa, далее по указателю Aqualandia, Mundomar.

(0 голосов)