Большой аквапарк с романтическим названием «Остров Фантазий» располагается в пригороде Барселоны, а занимает он площадь около 110 кв.метров. Примечательно, что этот аквапарк считается одним из самых старейших в Испании, т.к. он начал свою работу еще  четверть века назад. Несмотря на это, в аквапарке работают самые настоящие специалисты своего дела, а уровень безопасности его один из самых высоких среди испанских аквапарков.

                                                                                                                       
Аквапарк оснащен 22 водными аттракционами. Кроме того, его инфраструктура состоит из 12 бассейнов как говориться, на любой вкус и цвет. Помимо водных развлечений, в аквапарке можно поиграть в мини-гольф на площадке с 5 дорожками MINIGOLF. Кроме того, есть замечательная площадка для пикников - PIC-NIC. На ней имеется 800 столиков, так что места хватит всем.
Парк считается очень популярным не только в самой Барселоне, но и в Испании. Здесь довольно часто проводятся различные шоу-представления, концертные программы, а также дискотеки для всех возрастов. А спортивные соревнования здесь вообще находятся на пике популярности.
Как было уже сказано, в парке имеется 22 аттракциона. Описывать всех их нет смысла, но об особо посещаемых и популярных рассказать, все же стоит. К ним относят:
- Три горки для спуска, расположенные параллельно друг другу – TOUS
- Водная горка в виде закрытой с двух сторон трубы. Она называется «торпеда». При спуске с нее развивается очень большая скорость -  TORPEDE
- Скоростная горка RPIDS. Когда с нее спускаешься, то невозможно видеть, где ее конец. Такая высокая скорость развивается на ней.
- Спиральная горка ESPIROTUB
- Горки для медленного, но длительного спуска BITOUR
- Один из самых популярных аттракционов среди экстремалов – KAMIKAZES. Спуститься по ней отважиться не каждый.
Кроме того, имеются небольшие горки,  бассейны и наземные площадки, рассчитанные на детей. К ним относят: детский бассейн ZONA INFANTIL, и парк наземных развлечений AVENTURA PARC.
Помимо развлечений на воде в аквапарке имеются следующие услуги: бесплатная стоянка для автомашин, личные сейфы, душевые кабинки, банкоматы, камеры хранения, таксофонные автоматы. На территории парка имеется ресторан, кафе и несколько киосков, в которых можно купить мороженое и безалкогольные напитки.


Этот аквапарк цены за входной билет для его посещения  в вечернее время для взрослых обойдется в 16,5 евро, работает с14 до 19 часов. Детям и пенсионерам предоставляются скидки. Т.о. билет для них будет стоить 13 евро. Допускается посещение аквапарка на целый день с 10 до 19 часов. В этом случае билет для взрослых стоит 20,5 евро, для детей и пенсионеров – 15 евро. Интересно, что если рост ребенка составляет ниже метра, то они проходят в аквапарк бесплатно.
Поездом можно добраться до аквапарка  несколькими путями:
- Из Барселоны надо ехать в направлении на Калелла Бланес до остановки Премия де Мар
- Из Жероны сначала до станции Бланес, а потом из аэропорта Ренфе Родалиес до станции Премия де Маар
-Из Таррагоны: от Ренфе до Клот Араго, а потом от аэропорта до станции Премия де Маар

Своей личной машиной добираться немного проще. К примеру:
 -Из Барселоны надо ехать по трассе С-32 в направлении Матаро до выхода на 92. Расстояние пути 25 км.
- От Жироны: по трассе С-32 в направлении Барселоны
- От Ллейды – по трассе АР-7 в направлении Барселоны, выход на 31, а потом на 92 по трассе С-92

Сайт аквапарка http://www.vasilinoimmo.com/park-illa.html

(0 голосов)

Алла

Вот еднм туда не знаю.

9 августа в 09:08