Новости

25.11.2009

Отель Антонио Бандераса в Испании.

Знаменитый голливудский киноактер Антонио Бандерас решил возвести в Испании собственную гостиницу. Под это строительство он планирует отвести часть земли винной плантации, расположенной на севере Испании и находящейся в его владении.


Земля находится в знаменитом винодельческом районе Ribera del Duero на берегу реки Дуэро. Площать плантации составляет 250 гектаров и называется она “Анта Бандерас”.

Как сообщил Бандерас одной из испанских газет, его отель будет выполнять сразу несколько функций: во-первых, будет приносить доход как туристический объект, а во-вторых, в гостинице Антонио Бандерас планирует проводить регулярные конференции для виноделов, на которвх они смогли бы обмениваться опытом.

Кроме того, Бандерас заявил, что собирается направить часть средств на оживление виноделия, чтобы увеличить производство до 2 млн бутылок в год, в то время как сейчас оно составляет 600 000 бутылог в год. Из винограда, выращенного на плантации актера, производятся красные и розовые вина, среди которых Мерло и Каберне Совиньон. Амбициям Антонио Бандераса нет предела: сначала он хочет завоевать винный рынок Испании и всей Европы, а затем стать главным поставщиком винного рынка США.