Новости

13.10.2013

Очередной мировой рекорд одержала Mazda MX-5

       В очередной раз компании Mazda покорился рекорд Мира! Это зрелище было таким:   Mazda MX-5 в количестве 683 автомобиля построились в очень длинную движущуюся цепь по окружности RDW Test Centre в Лелистаде (Нидерланды). Это невероятное событие происходило в рамках MAX-5 2013, а количество его участников составляло более 1450 человек. Это мировое достижение занесли в Книгу рекордов Гиннеса.
      /data/news/17269/1_prev.jpg Предыдущим аналогичным рекордом назвали «Cамый длинный парад автомобилей Mazda», который установили в 2010 году в Германии. В это год цепь автомобилей составила 459 родстеров Mazda MX-5.
Парад Mazda MX-5 третьего гоночного поколения проходил по захватывающей дух местности Лелмстада. В нем участвовали президент и гендиректор Mazda Motor Europe Джефф Гайтон и, естественно голландский  телведущий Алард  Клафф.
      Конференция, по окончании действа  MAX-5 2013 была вся полностью посвящена именно японскому бренду, а так же значительному опыту Mazda.
      Эта конференция включила в себя потрясающее шоу гонщиков Ribank Mazda MaX5 Cup, а так же интереснейшую презентацию трехроторной Mazda3,принадлежащей известной бельгийской семье гонщиков Ван Херк.
Участникам, к тому же, была предоставлена уникальная возможность протестировать технологии i-ACTIVESENSE, а так же новейшие модели Mazda, которые оснащены современными технологиями SKYACTIV. Так же можно было прокатиться на гоночных симуляторах. К тому же владельцы родстеров имели возможность бесплатно пройти техосмотр.