Мобильные новости

16.03.2009

Новая версия прошивки для iPhone

Завтра 17 марта 2009 года компания Apple собирается анонсировать новую версию прошивки для телефона iPhone 3.0 OS, которая, по их обещанию, добавит множество долгожданных функции, которые порадуют пользователей. Правда, информацию о том, какие именно изменения и обновления будут внесены, они не предоставили. 





Согласно слухам, новая прошивка позволит пользователям выделять, копировать и вставлять текст, добавит функцию многозадачности, которая даст возможность запускать на телефоне несколько приложений одновременно. Таким образом, для запуска еще одной программы пользователю не придется закрывать текущую, её можно будет свернуть для работы в фоновом режиме. Правда, многие считают, что функция "сворачивания" приложений не пойдет на старых моделях iPhone в силу недостаточного объема оперативной памяти  и недостаточной мощности.



Возможно появление функции видеосъемки. Не исключено, что в числе новых функций окажется поддержка отправки MMS-сообщений и поддержка Bluetooth, а также возможность подключения компьютера к телефону через Bluetooth или USB  для выхода в мобильный интернет.



Появление новой версии OS iPhone 3.0 ожидается ориентировочно в июне-июле 2009 года.