Мобильные новости

29.01.2015

Samsung Galaxy S6 и Galaxy S Edge возможно будут работать в паре с очками Samsung Gear VR

Южнокорейский Samsung до последнего времени был очень сосредоточен на продвижении своих виртуальных очков Samsung Gear VR, рекламируя его на кинофестивалях и внедряя их на нескольких международных авиалиниях. Однако что еще может мешать широкому распространению данного устройства более чем тот факт, что на настоящий момент оно совместимо лишь с Galaxy Note 4.
/data/news/17542/1_prev.jpg
Ну, и, похоже, что эту проблему собрались все-таки решать, т.к. появились слухи, что обсуждаемые ныне Galaxy S6 и Galaxy S Edge будут совместимы с Gear VR. Но пока это лишь то самое место, где заканчивается информация и начинаются предположения.
/data/news/17542/2_prev.jpg
Пока Gear VR работает только с Galaxy Note 4 с его 5.7-дюймовым экраном. Что же касается работы совместно с Galaxy S6, то здесь пока не понятно как производитель будет решать вопрос с совместимостью, т.к. Galaxy S6 имеет меньший размер экрана - 5.2 дюйма. Что именно предпримет Samsung доподлинно пока не известно. Некоторые эксперты предполагают, что может рассматриваться  вариант с увеличением диагонали экрана последнего, что, однако крайне маловероятно, т.к. в таком случае понадобится менять дизайн флагмана. Возможно, будут применены специальные линзы-адаптеры, которые обеспечат совместимость двух устройств. Однако, все это лишь домыслы, которые могут быть далеки от реальности. А пока остается ждать того момента, когда мы сможем увидеть Samsung Galaxy S6, установленный в очках Gear VR.