Новости

16.09.2017

Как вывести сайт в топ? Стандартная процедура

Одним из самых распространенных способов успешного продвижения нового сайта является его качественная оптимизация. Процесс этот необходим и что не может не радовать, не очень сложный. Данная статья поможет начинающему веб-мастеру найти ответ на вопрос – как вывести сайт в топ. Эта небольшая инструкция будет содержать в себе ряд пунктов, которые помогут правильно оформить текстовую составляющую вашего сайта./data/news/17754/2_prev.jpg

В нашем случае будем рассматривать оптимизацию нового сайта под НЧ (низкочастотные) запросы. Такая оптимизация не потребует каких-либо капиталовложений. Но результат все равно будет довольно не плохой. Все что нам понадобится это сам текст, которым мы будем наполнять сайт и WordStat от Яндекса.

Все что нам нужно, чтобы вывести сайт в топ, а точнее его определенные страницы – это заточить каждую страничку под свой поисковой запрос. Так как мы будем точить страницы под НЧ, то ищем не очень популярные запросы, обращение к которым равно до 150-200 в месяц.
/data/news/17754/1.png
Теперь переходим непосредственно к процессу оптимизации статьи. Берем одно ключевое слово и включаем его в заголовок статьи, желательно чтобы заголовок начинался именно с самого ключа. После раскидываем прямое вхождение ключевого слова по самой статье. На 1000 знаков будет вполне достаточно 2-3 прямых вхождений. Желательно внедрить хотя бы один ключ в первый абзац вашей статьи.

Вот собственно и все. Этого вполне достаточно, через 1-2 месяца оптимизированная статья поднимется в ТОПе и начнет приносить трафик. Если вы собираетесь оптимизировать блог работающий на WordPress, вам стоит ознакомиться немного со всеми нюансами работы с этой CMS. Все об оптимизации wordpress, установка, настройка, плагины. Как раз будет кстати для начинающего блогера.


Руслан (guru87)

Спасибо за статью. Но, боюсь, подобная стратегия устарела. Поисковые алгоритмы развиваются и подобные "оптимизированные" сайты теряют позиции. Главное информативная ценность. Еще год, полтора назад все тексты писались в формате 2500 символов, сейчас становится понятно, что по настоящему раскрыть тему такого объема мало. А без реального раскрытия темы и информативности читателя не удержишь на сайте. Отсюда поведенческие факторы, которые в последствии влияют на позиции сайта. Иными словами, поисковики "видят", что делает посетитель на сайте (с учетом запроса!). Если человек зашел на сайт и сразу же вышел, то это называется отказ. Поисковик воспримет такое поведение, как несоответствие страницы заданному запросу и понизит сайт в выдаче. Ну и тд и тп.

22 марта в 07:03

Edyan

Да уж, если бы всё было так просто, топов бы не хватило

25 ноября в 07:11

Мишаня (pochta26)

Спасибо за информацию. Для новичка очень полезно!!!

22 сентября в 12:09