Инновационные материалы в строительстве занимают все больше места на современном строительном рынке. почему же они так важны? Стоит об этом поговорить.
Дом, милый дом! Казалось бы - огромная коробка из множества маленьких кирпичиков, и ничего больше. Однако, перед тем, как возвести такую "коробочку", требуется много расчетов, которые призваны сделать вашу квартиру уютной и теплой. И кроме того, каждый кирпичик, перекрытие и другие элементы призваны не просто служить составляющими звеньями дому, но и оберегать нас от природных условий:

  • холод;
  • жары;
  • дождя;
  • ветра.

Это приводит к из быстрому разрушению. Именно поэтому очень важно использовать  материалы, которые помогут справиться с современными проблемами и сделать наши здания идеальными.
Кроме того, новые материалы позволят значительно облегчить жизнь дизайнерам квартир, ускорить строительные работы, уменьшить затраты. Заметьте, одни плюсы! Ведь вы получаете отличное, долговечное, уютное жилье, выполненное в соответствии  с вашими капризами в рекордно короткие сроки и по "вкусной" цене. Прекрасно, не правда ли?


Керлит


Естественно, что хочется знать своих героев в лицо. Что же это за инновационные материалы в строительстве? Одним из самых распространенных и разрекламированных является керлит. По составу он ничем не отличается от своего предка - керамогранита, но имеет принципиально новую технологию производства. В результате:

  • легкий;
  • прочный;
  • не боящийся износа;
  • химических воздействий.

1.jpg

Так что этот замечательный материал можно смело использовать как на внутренних, так и на наружных стенах,  и для различных дизайнерских решений. Кроме того, такой материал практически не загрязняется, так что умные люди используют его и для полов! Например: в часто посещаемых местах.  Ведь приятно ходить по полу, который не крошится под тобой и не будет крошиться ещё лет сто!


Ячеистый бетон


Инновационные материалы в строительстве предлагают решения и для несущих конструкций. Например: материал с интересным названием - ячеистый бетон. Тот же бетон, только в два раза легче и пор (ячеек) в нем намного больше. За счет этого, стены будут ещё лучше защищать вас от холодов - такой материал плохо пропускает сквозь себя тепло и не будет отдавать его окружающей среде. Например: есть такой прибор - тепловизор. Если навести прибор на здание, он раскрасит его в разные цвета - от холодного синего до ярко-красного.

2.jpg


Эти цвета означают температуру наружной стены - чем "синее" цвет, тем холоднее стена, а, значит, тем меньше она отдает тепло из помещения. Так вот, если навести тепловизор на стену из ячеистого бетона - практически везде будет синий цвет, только около окон будет мерцать красный. Такие примеры наглядно показывают эффективность этого нового прекрасного материала! Кстати, производят это чудо строительной мысли в Свердловской области, но применение материал находит в основном в других областях страны.


Минераловатный утеплитель


Кроме строительных материалов, новым и очень полезным является минераловатный утеплитель, который принесет в ваш дом ещё больше тепла и уюта. И не пустит лишний холод и влагу. Это очень важно. Вспомните, вам же приятно лежать в ванне? А долго там лежать? Конечно нет! Воздух в таких помещениях насыщен влагой и дышать, да и просто находиться во влажном помещении становится не комфортно. Кроме того, это очень вредно, И утеплители помогают поддерживать оптимальную влажность в квартире, задерживая лишнюю. Замечательный материал!

1.jpg
Плюсы и выводы


Стоит заметить, что все инновационные материалы в строительстве являются экологичными. Согласитесь, при сложившемся загрязнении вокруг это очень важно - дышать чистым воздухом в вашей квартире и не бояться, что ваш дом нанесет вам вред! Удачи в строительстве!
 

(0 голосов)