1_prev.jpgЛитые диски – выбор многих отечественных автолюбителей. Благодаря привлекательному внешнему виду, легкости и прочности они завоевывают всё большее признание среди всех без исключения водителей ВАЗ. На теперешний момент их популярность продолжает стремительно расти. Приняв решение обзавестись комплектом литых дисков, просмотрите тематические сайты и магазины в интернете. Там имеется огромный спектр разнообразных моделей, в котором вы обязательно выберете себе подходящее литье.

Цена комплекта литых дисков со временем падает, потому что увеличение количества компаний-производителей заставляет вести конкурентную борьбу путем понижения стоимости. Однако, если на новый комплект денег всё-таки не хватает, то есть и альтернативный вариант – купить литые диски с рук. В этом вам опять же поможет интернет или поездка на авторынок. Там вы, скорее всего, найдете вариант подешевле.

В большинстве случаев на автомобили ВАЗ ставят алюминиевое литье. Поскольку оно показало свою устойчивость на наших дорогах при влиянии неблагоприятных внешних факторов. Всё дело в том, что алюминий – металл, способствующий образованию оксидной пленки на поверхности диска. Благодаря этой пленке диск менее подвержен негативному влиянию окружающей среды. Сверху на пленку наносят несколько слоев лака, чтобы сохранить приятный внешний вид. При покупке литых дисков для ВАЗ, не оставляйте без внимания модели сделанные из алюминия.

2_prev.jpgТакже бывают диски из магниевых сплавов. К сожалению, они не оправдали себя в условиях нашего климата. Из-за хлористых соединений, которыми обрабатываются дороги в зимнее время, магниевые диски подвергаются разрушению. Тем более они неустойчивы к коррозийным образованиям.

Сложность при ремонте механических повреждений принято считать основным недостатком литых дисков. Понятно, что избавиться от вмятин на таких дисках возможно только с помощью специализированного прокатного оборудования. Но для того чтобы получить эти самые вмятины, дискам нужно будет подвергнуться очень  мощному удару.

В отличие от своих штампованных коллег, литые диски заключают в себе высокую прочность и устойчивость к ударам. Имеют меньшую массу, при этом повышая характеристики автомобиля. Плюс ко всему, они долговечнее, а внешне выглядят стильно и красиво. Выбор очевиден.

Автор: jurawelle (Офицеров Алексей)

(0 голосов)