Новости из мира Аудио&Видео

13.04.2014

Panasonic начнет выпуск телевизоров, которые подстраиваются под желания зрителей

/data/news/17380/1_prev.jpg
Благодаря инженерам компании Панасоник, современные телевизоры будут оснащены камерой, с помощью которой телевизор сможет «узнавать» своего зрителя. После того, как телевизор узнает своего владельца, учитывая его индивидуальные пожелания, предоставить ему доступ к списку каналов и интернет приложений с их эмблемами. В то время как пользователь просматривает тот или иной канал, использует то или иное приложение, он отмечает понравившийся кнопкой «лайк». Из отмеченных ресурсов и формируется лента. Данная функция получила название Лайф+Скрин.



В данных современных телевизорах появиться функция, позволяющая распознавать голос, которая будет называться Войс Ассистэнт (Voice Assistant). Благодаря данной функции, используя голосовые команды, можно будет управлять переключением каналов и приложений, а также привести в исполнение Лайф+Скрин не нажимая никаких кнопок. Для этого необходимо указать пожелание в микрофон, встроенный в пульт управления или самого телевизора.

Помимо этого, на экран телевизора можно вывести панель (Info Bar), в которой будет отображаться информация, интересная пользователю (сообщения из электронной почты, курсы валют, прогноз погоды и т.д.).

Такая функция как Remote Sharing позволяет получить удаленный доступ с мобильного устройства. Активировав данную функцию можно передавать на экран телевизора новые фотографии и видео, сделанные совсем недавно.
Автор: traveler-asia (traveler-Asia)