Целлюлит – это проблема, которая касается многих женщин вне зависимости от возраста, веса и типа фигуры. Хотя эта досадная проблема находится с нами весь год, летний сезон просто обязывает нас искать способы и пути ее решения. Если средства против целлюлита, доступные на рынке косметики, вам не очень-то помогли, может, следует поменять стратегию? Принимая здоровую пищу, занимаясь физическими упражнениями, вы вооружитесь самым эффективным оружием против целлюлита – этой жуткой текстуры апельсиновой корки.

Хотя для тех, кто борется с целлюлитом, рекомендуются  заниматься всеми типами кардио-упражнений (такие как бег трусцой, велоспорт, аэробика), поскольку они усиливают приток крови к проблемным участкам и активизируют отток лимфы, нужно искать упражнения, которые борются непосредственно с целлюлитом и проблемными зонами, и могут помочь вам получить результаты намного быстрее. Более того, если кардио-упражнения сочетать с упражнениями на тренировку мышц, можно еще более ускорить процесс сжигания жиров. Включите эти упражнения в вашу ежедневную зарядку, и вы сможете более эффективно устранять признаки целлюлита.

Позы йоги

Если вы любите йогу и хотели бы попробовать этот способ для достижения своей цели, вот 2 упражнения, которые обязательно стоит попробовать. Встаньте на лопатки – лягте на спину, поставив руки под лопатки. Далее согните колени и приблизьте их ко лбу. Через несколько секунд вернитесь в исходную позу, и повторите упражнение.

Также очень эффективна при целлюлите Поза плуга, или Халасана, в которой из того же исходного положения нужно опустить ноги над головой и достать прямыми ногами до пола. Этоещеболееэффективнаяпоза, котораязадействуетбольшемышц.

 

Мостик

Для выполнения этого упражнения, нужно лечь на пол или на мат спиной вниз и согнуть ноги в коленях. Далее поднимите бедра, пока полностью не выпрямите тело, перенося вес тела на плечи. Подержитесь в этом положении 10 секунд, можно больше, после чего лягте в исходное положение. Чем больше вы сможете удерживать позу, тем более эффективным будет упражнение. Это упражнение направлено на ягодичные мышцы, мышцы брюшного пресса и нижний отдел спины и борется сразу с несколькими проблемами.

Приседание

Простоиневероятноэффективно. Приседание всегда было идеальным решением для борьбы с целлюлитом на задней части ног. В зависимости от ваших желаний упражнение можно подстраивать под вас. Например, если приседать с помощью фит-болла, будет намного интереснее, можно сделать повторение намного больше раз. Чтобы повысить сложность упражнения и активировать большее количество мышц, перед каждым новым заходом приседаний, примите положения «сидя на стуле» секунд на 30. Также можно попробовать приседания с наклонами или подниманием одной из ног.

Выпады

Как и приседания, выпады очень эффективны для получения красивых ног и ягодиц. Это силовое упражнение достаточно сложно, и после нескольких повторений в почувствуете настоящее напряжение мышц. Чем ниже делать выпады, тем упражнение тяжелее. Оно станет еще эффективнее, если взять в руки гантели и одновременно работать руками. Выпады в сторону идеальны для внутренней части бедер, поэтому, чтобы не стало скучно и для активизации большего количества мышц, упражнения с выпадами можно чередовать.

(0 голосов)