В своем обиходе мы все нередко слышим разговоры о фитнесе, конечно, ведь многие ним занимаются, есть и скептики по отношению к фитнесу – вот кто из них прав — фанатики, все свое свободное время, посвящающие этому виду спорта, или люди игнорирующие его.
А вообще, что это такое, на самом деле, ведь вразумительного ответа вряд ли услышишь. Откуда взялось это слово у нас и что оно значит?!ю По английски, «fit», означает соответствовать, подходить, то есть подходящий по здоровью, если «покрутить» так и этак, то получается, что занятия фитнесом помогают поддержать, улучшить, укрепить здоровье. Полезно? Несомненно.

2_prev.jpg

Этот комплекс укрепляет весь организм, а кроме того человек, занимающийся фитнесом, начинает жить совсем другой, полноценной жизнью – он радуется миру, людям его окружающим и становится целеустремленным и самодостаточным.
Программ для занятий фитнесом очень много, но все они приучают человека к активному образу жизни, я перечислю некоторые, можете и вы подобрать себе соответствующую вашим интересам.
1. Водная аэробика.
Очень эффективна и к тому же, безопасна – травмироваться в воде во время тренировки, практически невозможно.
2. Щедрый восточный подарок – йога.
Это не просто упражнения, это целый комплекс философии.
Эту гимнастику еще «обзывают» неудобной, однако для желающих похудеть , или мышцы определенной группы заставить работать – то, что нужно. Мышцы приходят в тонус, в общем, прекрасная растяжка. К тому же мышление меняется в лучшую сторону.
4. Кардиострип. Занятия фитнесом с элементами аэробики, которые улучшат пластику тела на «раз».
5. Пилатес.
Эти занятия подойдут всем и будут полезны всем – особой нагрузки занятия не несут, но плавно и не назойливо способствуют укреплению всех основных мышц.
6. Сайкл, или езда на велосипеде.
Занятия для любителей поездить на велосипеде – похудению тоже прекрасно способствует!
7. Растяжка или стретчинг.
Упражнения направленные на укрепление и тренировку мышечной массы, разработку суставов и связок – прекрасно сохраняет и поддерживает форму.
8. Тай-чи.
Древняя китайская гимнастика с танцевальными элементами. Усилий особых тоже не требует, так что заниматься можно в любом возрасте.
9. Тай-бо.
Сочетание каратэ, таэквондо и бокса с аэробикой – занятия для более выдержанных и сильных.
10. Танец живота.
Привлекает многих девушек эротичностью, красотой и эффективностью. Занятия способствуют обретению здоровья и жизненных сил, дают возможность подчеркнуть женственность, красоту и умение управлять своим телом!
11. Фит-бол.
Занятия в игровом стиле помогут сделать тело гибче, координацию движений лучше и вообще фигуру улучшить, исправив осанку. К тому же и работа сосудов, сердца и легких тоже станет намного лучше.
(0 голосов)