Новости компьютерных игр

22.06.2013

Концептуальный дизайн клавиатуры

/data/news/17192/1_prev.jpg
Дизайнер Ари Zagnoev разработал совершенно новый вид клавиатуры, теперь пользователю ПК или геймеру больше не придется тянуться к мышке, так как компьютерная мышь встроена в одну из частей клавиатуры. Благодаря пластиковому материалу, из которого выполнена клавиатура вес ее будет, равняется весу компьютерной мыши. Проект был запущен еще много лет назад, но при разделении клавиатуры пришлось программировать совместную работу двух частей и мыши, в этом и была сложность.
Гибрид мышки и клавиатуры наиболее подходит для людей владеющих десятипальцевым набором. Правая часть клавиатуры стационарная, а левая часть является клавиатурой и компьютерной мышью. При переносе пальца на датчик встроенный с боку клавиатуры становится мышью. Функции мыши приводится в действие мизинцем, прокрутка колесика мыши выполняется при помощи сенсора встроенного в одну из клавиш.
Разработки инженеров и дизайнеров делаю жизнь человека намного легче, благодаря концептуальным решениям будущее становится более прозрачным. Многие разработки помогают спасти жизнь человека, но такие мелочи как удобный чайник, практичное кресло или клавиатура делаю жизнь человека более счастливой.