Новости компьютерных программ

06.02.2013

Google представляет проекционный экран – интерфейс-HUD в Ваших очках

Гордое хвастовство Google в представлении короткой новостной рекламы нового проекционного экрана, который интегрирован  в интерфейс последних наработок и помещен в пару стильных очков. /data/news/17053/1.jpgСлоган современного дизайна – стиль технологий, смотрящих прямо в будущее.  Однако существенная часть разработок пока находиться в стадии демо-версии, которые никогда не выходят в свет.  Но на современном этапе – это хорошо. Такие проекты вдохновляют и направляют, указывая передовую роль технологий.
Apple, в отличии, не афиширует  свои достижения и не делает демонстрационных показов. Обычно, бренд предпочитает выставить законченный продукт и начинает продвижение за несколько недель до финального этапа. Заметим, что Apple – все же более мобильно-центральная и высокотехнологичная компания, и ей не понадобиться никакого дополнительного доказательства того, что они возглавляют пока проект, как с примером  Siri, возглавившую запуск iPhone 4S.
Технология становится более доступной через интерфейсы, которые являются более востребованными и естественными с каждым днем. Сможет ли Google установить первоочередность данного проекта и закрепить за собой базу по успешной реализации такого типа устройства.  Или это сделает сначала Microsoft, или Apple?  Или это сделает  абсолютно  нетрадиционный игрок как Amazon или Facebook?  Вот  так вопрос. Хотя, в настоящее время Google, по всей видимости, еще не раскрыл все свои карты, ограничивая новости и держа интригу.
Технология  должна работать всегда, когда потребуется, даже во время Вашего движения по пути следования  —  таков основной девиз разработчиков Google.  Группа от Google  запустила проекционный экран, чтобы создать именно такой  вид технологии, которая помогает исследовать и совместно расширять свой мир, не откладывая ни на мгновение. Они  поделились  незначительной порцией информации, потому что для исследования и окончательного запуска проекта необходимо запустить глобальные обсуждения и сделать своевременные выводы. На сегодняшний день существуют несколько фотографий проекта, чтобы показать, на что эта технология может быть похожа. Есть и видео,  демонстрирующее, что она позволяет делать.
Пара стекол HUD- стиля,  Вас это интересует? Хотели бы Вы видеть что-то вроде этого с логотипом Apple?  Или для Вас это все еще область научно-фантастических проспектов?

http://www.youtube.com/watch?v=9c6W4CCU9M4&feature=player_embedded