Новости компьютерных программ

04.09.2014

Новая Bluetooth-клавиатура

Bluetooth-клавиатура Logitech K480 – этот девайс от знаменитой американской фирмы, может работать одновременно с тремя гаджетами (планшеты, смартфоны), при наличии у них интерфейса Bluetooth. Взаимодействует с наиболее популярными, востребованными ОС (Windows, OS X, Chrome OS, Android, iOS).
/data/news/17464/1.jpg/data/news/17464/2.jpg
Причем кроме мобильных устройств можно работать с настольными ПК, ноутбуками.
Вверху, с левой стороны четко виден переключатель, с помощью которого переключаются устройства.  Кроме этого переключателя никаких других действий предпринимать не требуется.
Компания использует свою программную технологию (Logitech Easy-Switch), с помощью которой определяется тип ОС и устройство взаимодействия. Для удобной работы на клавиатуре имеется подставка-углубление, куда можно вставить мобильный гаджет. Раскладка стандартная с необходимыми горячими клавишами.
/data/news/17464/3.jpg/data/news/17464/4.jpg
Есть индикатор заряда батареек с кнопкой выключения питания. Запитывается от двух батареек типа ААА, которых должно хватать на два года. Цветовая гамма будет в двух вариантах – черная и белая.
Весит девайс 820 грамм, толщина 20 мм, размеры 299х195 мм. 
В продажу клавиатура Logitech K480 должна поступить в конце сентября 2014 года, ориентировочная стоимость в районе 50-ти долларов.