Что еще почитать (статьи на других сайтах)

10.10.2009

Будущему копирайтеру

Статья написана для будущих копирайтеров. В ней рассказывается об истоках копирайтинга, приводятся мнения многих опытных и известных копирайтеров.
Автор статьи рассказывает как правильно подготовиться к непростому ремеслу копирайтера, четко указывает на заблуждения и ошибки начинающих копирайтеров, рекомендует список книг для более глубокого изучения данной сферы деятельности.
Прочитав статью, вы поймете, как тесно связан копирайтинг не только с творчеством, как принято считать, но и с бизнесом и экономикой в целом.

http://www.repiev.ru

Александр Репьев

Елена, спасибо за ссылку. Маденькое НО - Вы пишете: "как тесно связан копирайтинг не только с творчеством, как принято считать, но и с бизнесом и экономикой в целом." Из этого следует, что для Вас творчество и бизнес суть вещи несовместимые. Но успешные бизнесмены, как правило, очень творческие люди. Кстати, в настояшщем маркетинге творчества больше, чем в рекламе. Возможно, говоря о творчестве, Вы имели в виду непонятное слово "креатив". Или даже креАтинизм. А это псевдотворчество. Я знаю, что мои статьи в штыки воспринимаются "креатинами" и хорошо воспринимаются творцами. Ну что ж.

28 марта в 07:03

matus

Полезно прочитать всем, кто хочет копирайт сделать свовей профессией, а не развлечением.

4 ноября в 05:11