Адвего - биржа, где заказывают не только статьи, и даже не столько статьи, сколько комментарии, рекламный спам, заметки, описания и прочую мелочь.
Очень многие пренебрежительно отзываются об этой бирже, ссылаясь на то, что она — самая дешевая в рунете, и что даже сами ее создатели не способны отличить копирайт от копирайтинга.

В современном нам интернет-копирайтинге идет целая война настоящих профессионалов рекламного слова, сценаристов, рерайтеров и просто творческих личностей, владеющих клавиатурой, за право называться «копирайтерами». Но, чем дальше в лес…

Работая на Адвего, вы не станете копирайтером в чистом понятии этого термина, не будете писать сногсшибательную рекламу, не найдете богатых и щедрых заказчиков. Но...

  • если вы новичок,
  • если вы еще не вникли в тонкости этого бизнеса,
  • если копирайтинг для вас хобби во время обеденного перерыва,
  • если вы хотите попробовать себя, чтобы обрести уверенность,
  • если вы просто хотите «начить»,


… то Адвего станет для вас отличным стартом и тренировкой. Это действительно удобный ресурс для начинающих, тех, кто задается вопросом "кто такой копирайтер", "как заработать в интернете", школьников и домохозяек. Многие мастера начинали именно с этой биржи.

На Адвего заказы нужно ловить самому. Поймали — он ваш. Можно писать комментарии, общаться на форумах. Цены на Адвего далеки не то, что от идеальных, но даже нормальных. Хотя, найдя «своего» заказчика и поселившись в каком-нибудь БС (так называют на Адвего заветный «белый список») — можно получать и более-менее достойные заказы. В защиту сайта хочу сказать, что цены сейчас упали на всех биржах, и благодаря демпингу исполнителей, и благодаря кризису.

Если вас возьмут в БС — вы автоматически будете получать приглашения к выполнению работ от этого заказчика.

Начать работать на Адвего очень просто — зарегистрируйтесь и начинайте ловить заказы, и заказики. После первой сотни долларов вы уже начнете ориентироваться в интернет-копирайтинге и сможете выходить на более высокий уровень. Или продолжать работать на Адвего в качестве хобби.

Два простых совета:

  1. Не берите больших по объему заказов (больше 5000 знаков) за низкую плату (отобьете желание работать или начнете гнать халтуру).
  2. Читайте, изучайте, работайте параллельно на других биржах. Адвего — не предел. Чтобы найти свое место в мире интернет-слова, вы должны понять, кем вы хотите стать: зубастым рекламистом, креативным генератором идей, блогером, спамером или просто так для души пописывать. Ищите и добивайтесь, обрящите и не сдавайтесь. Удачи!
     
(3 голосов)

Бондарь Екатерина Алексеевна

Родной биржей стал еТХТ. На адвего у меня висит 28 центов и если честно возвращаться туда совсем не хочу. Люблю родное еТХТ.

16 января в 01:01

Виктор

А не копирайтеры ли вы все?

7 ноября в 02:11

Алена Тимакова (akkula)

Заработала на Адвего первую сумму к выводу и унесла оттуда ноги. Интересных, человеческих тем нет, а писать про гвозди и цемент я не хочу. По поводу того, кому там начинать - школьникам и домохозяйкам. Пробовала привлечь сына - легких, "дешевых" заданий там море. Он оценил свое личное время дороже, чем вебмастера, и я не могу с ним не согласиться.

12 октября в 03:10

Григорий

Мастером пера не просто стать, любить читать, творить, себя искать. И всякое такое. Спасибо, хороший посыл!

16 августа в 07:08

Lichka68

Не соглашусь с автором. Как раз для новичка Адвего отбивает все желание, наступает вообще разочарование, начинаешь думать, что заработать копирайтингом невозможно, что все это миф и сказки. Многие уходят оттуда расстроенные, как и я в свое время, хотя у людей есть хороший потенциал, но Адвего его душит своей дешевизной, скупостью выбора заказов и т.п. Я бы как раз новичкам и не советовала идти туда. Научиться можно на более уважающих своих авторов ресурсах.

2 июля в 10:07

N. Antipyeva (natalka_44)

я сначала наткнулась на адвего, многому научилась - там заказы очень разноплановые, удавалось продавать рецепты с фото, размещая из за 5 долларов, для новичка это было здорово

18 июня в 06:06

Алексей

Крайне негативно настроен к адвего. Хотя пользуюсь их ресурсами и программами. А лучше для новичка еtxt. Textsale нравится мне больше. Но 2 биржи лучше. Остальное уныло.

22 февраля в 10:02

eva_zhuravleva

А я "поселилась в БС" у одного заказчика. Пишу для одного проекта цикл статей. Сроки сдачи - нормальные. Темп выбираю сама. А что до оплаты, так... чем больше пишешь, тем больше "капает" на счет. Биржа Адвего удобная, только, к сожалению ИС (инф. система) в ней не подразумевает прямое общение с заказчиком, кроме как через форум или обсуждение заказа. При этом все посты выносятся на всеобщее обозрение... Это нужно учитывать при их оформлении.

11 августа в 06:08

kseniaV

Не понравилось мне там, как-то все кривенько... Недели не продержалась и удрала на etxt

22 июня в 02:06

Стаська

Я согласна, что для начала - система прекрасная. Сайт простой, все понятно. Заказов много, можно пробовать себя в новых сферах. Нравится, что можно самому взять заказ, а не ждать, выберут тебя или нет.

8 августа в 07:08

vadimpetr_w3

Были и мы рысаками когда-то И на Адвего рысили вовсю. Дальше не придумал. С Ириной согласен. По поводу того, как она описала биржу. Но не относительно особенностей - это, наверное, нужно делать на какмо-то фоне?

2 июня в 03:06