На одной из бирж копирайтинга было предложено тестовое задание для копирайтеров на повышение уровня мастерства: написать анонс об открытии нового портала о мобильных телефонах mobile.web-3.ru. В качестве результата задания исполнитель прислал этот текст...

картинки из прошлого


Как мы продвигаемся! Или новые технологии

Уважаемый читатель помните те времена может вас там не было, но по рассказам своих родителей да может и видели своими глазами те приборы существовавшие раньше. Помните те громадные черно белые телевизоры они были не только громадные и не уклюжие но и еще за ними на до было сутками стоять в очередях. А теперь зайдя в любой магазин можеш купить любой телевизор вопрос стоит только в денежных средствах . А если вспомнить пылесосы такие же громадные не уклюжие которые наверно больше пылят чем собирают пыль с ковров. А самое интересное это телефоны помните нада покрутить ручку которую шутя называли «мяса бубка» а теперь: да что мне рассказывать вот вам сайт зайдите до каких телефонов мы дошли (http://mobile.web-3.ru/). Если чесно зайда на сайт через поисковик я сам удивился что там только нету и карманные компьютеры. В те бы времена такие телефоны, но как говориться «человек не сразу полетел на луну сначала он научился ходит, бегать, прыгать, а потом летать, так же и прогресс не стоит на месте с начала мясо рубки потом все легче и легче. Теперь даже сиди за столом попивая чай, не побоюсь этой фразы сидя в туалете имея такие телефоны и компьютеры которые я увидел на этом сайте (http://mobile.web-3.ru/) можно забыть про все различные газеты, журналы. Просто выйти в Интернет, или послушать приятную для вас музыки. Сидя с такими удивительными приборами, которые изобретены хоть не нами, но для нас можно про все забыться и время пролетит не заметно. Ах самое главное забыл это те громоздкие, тяжелые, магнитофоны у меня один до сих пор валяется в гараже, а сейчас маленькие квадратные как зажигалка и кассет с дисками таскать не надо записал мелодии по вкусу в карман и пошел и дорога покажется не долгой. А помните те карты по которым пираты искали сокровище вот или водитель дальнобойщик искал дорогу до склада за частую не туда сворачивая, в наше время нужда в данных картах также отпала появились навигаторы которые показывают дорогу со спутника и ты не когда не ошибешься!

Я вам рассказал те новые технологии которые возможны в нашей стране, а теперь вам решать таскать громадины или пользоваться новейшей технологией!

(1 голосов)

Вадим

Если честно, мне до фени, как и весь прогресс. Фуфло все это. Самолеты валятся, воры мало того, что воруют, но мечтают угрохать всех после 60. Криптовалюта - это прикольно, но для идиотов, потому что законы оборота денег и инфляции никто не отменял. На Марс я не собираюсь. Гонку вооружений накачивают сам гонщики. Поскольку я иногда занимаюсь электроникой, все эти современные детали - полное дерьмо с точки зрения ремонта. Понятно почему. Поэтому лучше своего огорода, картошечки и своих яичек хахаха , (пусть будет перл) никто ещё не придумал. В в каком смысле?? В любом ннннаааааа фиг хаха. Все.

26 декабря в 06:12

Вадим

Если честно, мне до фени, как и весь прогресс. Фуфло все это. Самолеты валятся, воры мало того, что воруют, но мечтают угрохать всех после 60. Криптовалюта - это прикольно, но для идиотов, потому что законы оборота денег и инфляции никто не отменял. На Марс я не собираюсь. Гонку вооружений накачивают сам гонщики. Поскольку я иногда занимаюсь электроникой, все эти современные детали - полное дерьмо с точки зрения ремонта. Понятно почему. Поэтому лучше своего огорода, картошечки и своих яичек хахаха , (пусть будет перл) никто ещё не придумал. В в каком смысле?? В любом ннннаааааа фиг хаха. Все.

26 декабря в 06:12

Кирилл

Атомно...Я хочу видеть этот сайт...

5 января в 10:01

Кирилл

Атомно...Я хочу видеть этот сайт...

5 января в 10:01

Юлия_я

А я не верю. Это умышленно, чтобы привлечь внимание, иначе зачем сохранены две ссылки?..

24 августа в 09:08

Resident Evil

КАК?!!! Как ей это удалось? Заинтригован, шьёрт побьери...

4 августа в 11:08

Безумец

Похоже на гугл транслит

22 апреля в 12:04

katusha379

Не оскудевает земля Русская талантами.. Диваны - это мило, но захоронение в хорошем гробу - это достойно! и запах не будет! тем более, если профессиональные руки приложить....

4 февраля в 02:02

maricana

пойду-ка застрелюсь...

25 декабря в 03:12

Юлька

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Запятые. Самовывоз. В тяжелых случаях возможна доставка и установка. Здесь автор и не догадывается об их существовании.

9 октября в 09:10

Эля!

Отпад! Похоже, это писал безграмотный старичок, давно и еле-еле окончивший ликбез. Воспоминания о допотопных девайсах и маразматический бред выдают возраст, а ошибки - грамотность.

21 мая в 03:05

eva_zhuravleva

Очень емкая характеристика работы автора статьи есть в ней самой. Люди, вы заметили, что для него главное? А вот: "можно про все забыться и время пролетит не заметно"

11 августа в 06:08

ganya

Шикарно и оригинально!

29 июля в 05:07

Арина848

Обалдеть! Даже не думала, что такое бывает! "Сидя в туалете", проделать путь от "мяса бубки" до фантастических приборов... Есть предложение - создать отдельную страницу для таких вот перлов (и исполнителей, и заказчиков, а, может быть, и со стороны), где каждый сможет разместить что-то добытое лично (причем, сохраняя авторство - пусть страна знает своих героев!); все это счастье разместить под вывеской "Здесь такого не купить".

8 декабря в 02:12

Светлалана

Тут хоть трижды возвращайся в школу - не изменится НИЧЕГО! Потому что это диагноз))).

30 октября в 08:10

Проходила мимо

Я еще чуть-чуть, для поднятия настроения исключительно. Из очередного портфолио: "Необычные свадьбы в наши дни достаточно много, так как обыденность достаточно поднадоела многим." (и верно: что может быть хуже серых будней копирайтера?); "То есть без сантехника не может обойтись ни один ремонт, ни одно заселение квартиры." (услуга "сантехник на новоселье" - это из области "какая свадьба без баяна"); "Потому мастер должен быть настоящим мастером, чтобы изменить ваш имидж и стиль, но в то же время оставить вас привлекательной и естественной." (как-то расхотелось идти в салон красоты); "...подбирайте для завивки средства, имеющие менее спирта и немало калорийных препаратов..." (да-да, никаких салонов красоты); "...отдых с хорошим обслуживанием и любезным персоналом." (вот как-то с персоналом отдыхать совсем не хочется, будь он трижды любезный); "...так как Москва город не маленький, как и вся Россия..." (этакое лирическое отступление); "Поэтому папа вплоть бровей занимает важнейшее место в косметологии." (без комментариев). ...продолжение следует...

27 октября в 12:10

carptntero

Вэб-райтинг – это сложная игра, мой рейтинг удручающе обиден. Примерно так, как пуст и очевиден рерайт-прогноз погоды на вчера.

27 октября в 05:10

Dosechka

Молодец, без комплексов. Далеко пойдет, если не остановят. А вообще, если преподавание в школе останется на прежнем уровне, то это станет нормой. Бедный русский язык!

11 мая в 03:05

gerd

Самое интересное, что появилось желание зайти на предалагаемый сайт...

13 мая в 09:05

Сергей

А я там был. и видел своими глазами те приборы

12 мая в 06:05

greenman

Оказывается, было выявлено, что если ваша кожа лица сухая, то ваши волосы склонны к сухости. А если кожа вашего лица жирная, то и волосы ваши склонны к жирности. Сейчас редко встретишь женщину с нормальными волосами, которые после 3-х суток остаются эластичными и чистыми. Очень часто можно встретить женщину с комбинированным типом волос. честно не моё)) я так не умею

17 февраля в 10:02

Проходила мимо

Замечательно) Продолжим: "Вена – это столица Австрии и располагается на востоке страны." (этакое: на улице шел дождь и рота солдат); "ведь свадьба – этот тот день, о котором невеста мечтала с первого дня своего рождения" (как родилась, так сразу и давай мечтать о свадьбе); "обручальное кольцо должно одеваться на оголенный палец" (романтикаааа), "На свадьбе невеста просто обязана быть самой красивой девушкой, так как именно в этот день наступает ее женская мечта – стать женщиной мечты и выйти замуж." (без комментариев). ...продолжение следует...

15 февраля в 05:02

anton

а вот из рерайта описания биржи копирайтинга. Слоган говорит сам за себя: "Девис компании – только качественный контент!"

15 февраля в 03:02

ngkatie_avt

Вы не поняли, это просто стиль такой, называется "ПОТОК СОЗНАНИЯ" :)!

6 февраля в 11:02

Проходила мимо

Елена, прекрасная идея. Создадим некий сборник "своими профессиональными руками")

5 февраля в 04:02

Elena

Проходила мимо, хахаха :))) "приложить к этому свои профессиональные руки" Ужас, сил нет... Кстати, по поводу основной статьи. Надо название изменить вместо "Как мы продвигаемся! Или новые технологии" что-нибудь типа "О вреде курения, или Моя первая статья из-под кайфа"

5 февраля в 02:02

Проходила мимо

Прекрасная тема. Давайте не останавливаться на достигнутом. Из портфолио одного копирайтера, тема - ритуальные услуги (заранее прошу прощения за "черный юмор"): "мы понимаем, что покойный, уходя в последний путь должен хорошо выглядеть, и мы способны приложить к этому свои профессиональные руки", "...тело покойного во время траурной панихиды будет иметь хороший природный цвет, и не будет издавать неприятных запахов", "Тем более что захоронение в гробу – это основной христианский атрибут захоронения", "...и обязательно подберем хороший гроб", "...в процедурах погребения использовали цветы, в честь отдания чести за те приятные минуты, которые проводились в обществе умершего", "...сможет передать все нотки уважения и скорби к человеку, которого мы потеряем".... Я хочу жить вечно!

5 февраля в 10:02

galaxy

вполне себе поэтично :) и главное сколько эмоций, эпитетов :) класс!

5 февраля в 08:02

Reimeralex

Извините, но не верю, что такое возможно! Чтобы такое сочинить, нужен талант. Сознайтесь, это ваше?

3 февраля в 11:02

Vipkiss

Мдааа, такому автору не помешало бы еще раз сходить в школу)))

24 января в 06:01

fad

Автор жжет!

20 января в 07:01

marx

Жуть. Что-то ошибок чересчур многовато 0_о

20 января в 06:01