Клыки, когти, крылья, бивни, копыта – это то, что в животном мире служит защитой для тех, кто ими обладает. А что служит защитой для высшего разумного творения на Земле – человека? Вот что говорится в одной мудрой притче древнего Востока: «Как мудрость, так и деньги, дают защиту, но превосходство мудрости в том, что она оберегает жизнь». Такова реальность: пока существуют денежные знаки, человек пользуется ими для своего существования. Однако мудрость служит настоящей защитой в том смысле, что позволяет правильно пользоваться деньгами и, в первую очередь, их заработать. Интернет – прекрасный способ реализовать себя, чтобы ты мог зарабатывать деньги. Возможно, кого-то жизнь заставила надеяться только на свои силы, или ввиду своей узкой квалификации он не представляет себе зарабатывать как-то иначе, а может из-за возраста или физических недугов человек отбрасывает всякую мысль, чтобы поправить своё материальное положение. В Интернете нет лицеприятия. Он приглашает тебя заработать первые деньги, а также продолжать их зарабатывать и дальше. Рассмотрим три шага, как это сделать.

   Шаг 1. Расширяй кругозор. Нравится ли тебе узнавать какую-то новую, интересную информацию? Скорее всего, да, ведь расширение кругозора – это естественно для человека. А теперь сосредоточимся, как собирать информацию для твоей новой работы. Нужно провести исследование, или тщательный поиск информации на какую-то определённую тему. Это может быть природа, туризм, медицина, семья, одним словом всё, что могло бы интересовать тебя самого, и чем с интересом ты мог бы поделиться с другими. Под каким углом проводить исследование? В зависимости от выбранной цели, а именно, что бы ты хотел: рассказать? объяснить? опровергнуть? убедить? побудить? Какой собрать объём информации? Всё зависит от того, какой продолжительности будет твой рассказ. Можно попробовать собрать столько, чтобы после анализа получилось разместить её в печатном виде на одной странице формата А 4 (около 2500 символов). Какие инструменты использовать для исследования? Здесь самый широкий выбор: собственное видение происходящего, беседы с людьми, средства массовой информации и, конечно же, Интернет. Обычно, собрав пшеницу, происходит очистка зерна от мякины. Точно так же, собрав материал при исследовании, отделяется всё лишнее и оставляется то, что нужно для достижения цели выбранной темы.

   Шаг 2. Ясно излагай мысли. Несомненно, исследование тебе самому помогло узнать что-то новое и интересное. Но как теперь изложить эти мысли, чтобы они звучали как твой рассказ. Хорошо бы научиться составлять план: что и в какой последовательности ты будешь излагать. План можно сравнить со скелетом. Его нужно одеть в плоть, поместить сердце, а затем вдохнуть в него жизнь. Логическая последовательность текста сделает его убедительным. Хорошо бы продумать такое вступление, чтобы с первых слов оно вызывало интерес и показывало практическую пользу. Также нужно подумать о заключении. Оно должно побуждать к действию. Проверь материал и доработай. Статья должна быть не громкой, но сильной.

   Шаг 3. Обращайся к профессионалам. И вот, мы подошли к твоему первому заработку. Как сделать старт? Есть профессионалы, в работу которых входит оказание помощи тем, кто желает использовать свои мыслительные способности на благо себе и другим. Это: Биржа копирайтинга Etxt.ru, Cеть партнерских программ Admitad.com и Портал Webmasters.ru. Сотрудничая с ними, ты найдёшь самую необходимую консультацию и самый удобный сервис. А продолжая с ними развиваться в этой и других областях, ты будешь с удовольствием вспоминать свой первый заработок и свою первую статью.

(0 голосов)

Гончарова Анна Сергеевна (fateyeva)

Текст статьи продублирован, внесите исправление.

12 сентября в 01:09