Новости

01.12.2011

Лучшие итальянские вина «погостили» в Москве и Санкт-Петербурге

В рамках мирового турне лучших вин Италии – «Top Italian Wines Road Show» 29 ноября в московском отеле «Балчуг Кемпински» производителям, импортерам, рестораторам, сомелье, дегустаторам и просто знатокам виноделия были представлены десятки лучших вин из разных регионов этой южной страны.




На дегустацию лучших белых и красных вин из Ломбардии, Тосканы, Пьемонта, Сардинии, Сицилии и других регионов Италии съехались более 500 человек. Среди гостей мероприятия были не только столичные жители, но и специалисты в области подбора вин из Сибири, ряда уральских регионов и регионов центральной части России.
Для гостей проводились не только дегустации, но и мастер-классы, которые вели как представители России, так и именитые итальянские мастера виноделия - например, Марко Сабеллико, главный редактор медиахолдинга Gambero Rosso, выступившего организатором мирового турне итальянских вин.
Турне проходит в пятый раз и с каждым разом его популярность все возрастает.
Наибольший интерес у искушенной российской публики вызывают так называемые «бутиковые вина» - продукция производства небольших, часто семейных, виноделен.
1 декабря детальное знакомство с лучшими итальянскими винами продолжилось в Санкт-Петербурге.