Новости

02.12.2011

Новости от диетологов: Худеем с шампанским

По мнению диетологов, качественное шампанское в умеренных дозах способствует нормализации веса. Это, пожалуй, одна из наиболее привлекательных диет, может стать популярной во всем мир.
По утверждению специалистов, шампанские вина хорошего качества малокалорийны (около 90 калорий на бокал напитка) и обладают способностью снижения аппетита. Это происходит за счет быстрого усвоения «пузырьков» шампанского организмом, отвечающим на это появлением чувства насыщения.




Похудеть на «шипучей» диете впервые удалось женщине, которая и стала автором идеи новой диеты – это сотрудница одного из нью-йоркских телеканалов Кара Лейба. Г-жа Лейба утверждает, что похудела благодаря ежедневному употреблению 1-2 бокалов шампанского, тогда как все диеты, испробованные ранее, не помогли ей привести вес в норму.
Однако диета с шампанским будет эффективна лишь при условии здорового питания и употребления качественных продуктов. При этом общее количество килокалорий, поступающих в организм человека, не должно превышать 1400 ккал.