Аналитики, изучающие сферу производства и потребления мобильных устройств, составили достаточно любопытный рейтинг самых популярных в мире смартфонов по итогам 2013 года.

Эти модели были наиболее востребованы потребителями в сотнях и десятках сотен городов по всей нашей огромной планете.

 Итак, встречайте – золотая десятка смартфонов.

На десятом месте уютно устроился, сверкая стильным тонким корпусом, Blackberry Z10. Несмотря на довольно-таки печальное положение компании-производителя, эта модель полюбилась многими активными пользователями смартфонов. Да и неспроста это, ведь выпустив ее в начале 2013 года, компания возложила на нее огромные надежды, и многие IT-специалисты ждали выхода этого смартфона, произведенного на базе новой платформы BlackBerry OC 10, оснащенного сенсорным емкостным дисплеем, камерой 8 МП со вспышкой и автоматическим фокусом, и огромными функциональными возможностями.

Девятое место вполне заслужено занял смартфон Samsung Galaxy S III Mini. Может быть дело в том, что минимализм входит в моду? Или просто он поражающе женственен и элегантен, обладая при этом неоспоримо высокими техническими характеристиками и функциональными возможностями, и приглянулся большому количеству милых дам?

9.jpg

Да и любой специалист IT-индустрии, несомненно, отдаст должное этой модели смартфона, произведенного на двухъядерном процессоре, оснащенного операционной системой Android 4.1 (Jelly Bean), обладающего тем же набором потрясающих характеристик, что и Samsung GALAXY S III, но более эргономичного и компактного.

Восьмое место в честной схватке отбил Apple iPhone 4/4S, которому досталась еще большая популярность, чем предыдущему выпускнику компании Apple. Да и что тут скажешь, когда набор его характеристик говорит сам за себя: олеофобное покрытие привлекательного корпуса, дисплей Multi-Touch с диагональю 3,5 дюйма, поддержка абсолютно всех возможных и невозможных стандартов, технологий, сетей, высочайшее качество и абсолютная эргономичность!

12_prev.jpg

Sony Xperia E/E Dual – отстоял свое законное седьмое место, став признанным среди огромного количества людей, предпочитающих смартфоны с нетривиальным дизайном, работающих на базе Android 4.0, с одноядерным процессором, поддерживающим одновременную работу двух SIM-карт. Оснащенные большим количеством всевозможных важных и полезных качеств, смартфоны этой модели попали в бюджетную ценовую категорию, став доступным для огромного количества пользователей.

10.jpg

На шестом месте закрепился еще один продукт компании Samsung – мощный, функциональный, элегантный Samsung Galaxy i9300 S III, произведенный на базе четырехъядерного процессора, оснащенный операционной системой Android 4.0, большим количеством полезных функций и самых современных технических решений.

11.jpg

Пятое место досталось четырехъядерному смартфону Sony Xperia ZL, созданному на базе Android 4.1. Модель обладает отличными аппаратными характеристиками, всеми необходимыми и полюбившимися миллионам пользователей, функциональными составляющими, привлекательным эргономикой корпуса и хорошим качеством. Поэтому – золотая середина – за ним!

8_prev.jpg

Четвертое место – и вполне ожидаемая модель, очень удачный продукт от компании-производителя – HTC One SV. Он оснащен операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwitch, 4,3-дюймовым дисплеем, поддерживает работу одной SIM-карты и при всех прочих функциональных и технических характеристиках, он оснащен отличной камерой, которая снимает видео в Full HD-качестве.

13.jpg

Тройку самых популярных смартфонов 2013 года открывает Apple iPhone 5, что в принципе, не является сюрпризом. Для абсолютного большинства почитателей продуктов от компании Apple, приобретение новинки становится обязательным ритуалом. Что же, это неплохая традиция, не так ли?

Второе место, теплое солнечное и очень почетное досталось Samsung I9500 Galaxy S4 – первому смартфону с восьмиядерным процессором. Совокупность аппаратных характеристик, высокого качества и привлекательного дизайна  - и вполне предсказуемый потрясающий результат!

Абсолютный чемпион, завоевавший сердца и умы самого большого количества пользователей, и оказавшийся на первом месте в рейтинге самых популярных смартфонов в 2013 году стал – Sony Xperia Z.

14.jpg

Исход неожиданный, повергающий в раздумья и подсчеты, но – что есть, то есть. Емкостный мультитач дисплей, операционная система Android 4.2, встроенная память на 16 Гб и великое множество прочих функциональных характеристик.

Но самой главной изюминкой модели, которая, возможна, и стала причиной такой бешеной популярности этого смартфона, является устройство корпуса, который обладает водонепроницаемыми свойствами, что становится незаменимой и очень важной характеристикой, потому что многие, да что там, большинство из нас уже не представляют полноценную жизнь без таких маленьких устройств. Поэтому безопасность и бесперебойная работа любимого смартфона – главное, что нужно нам, простым пользователям.

(0 голосов)