Мобильные новости

02.12.2011

Hello Kitty - новый молодёжный телефон от Samsung

На российский рынок поступил новый телефон от компании Samsung Electronics, ориентированный на молодёжную аудиторию. Модель C3300 получила название "Hello Kitty" и выполнена в этой стилистике. Название для своего телефона компания выбрала неслучайно, Hello Kitty - это популярный во всём мире бренд, изначально созданный в Японии. В России "кошечка" также стала популярна и стала узнаваемой торговой маркой. Персонаж японского анимационного мультфильма со временем перекочевал с экранов в реальную жизнь и стал популярнейшим элементом современной мировой поп-культуры.

Презентация

За основу новой модели взять аппарат Samsung C3300 Champ, который стал довольно успешным и популярным и показывает отличные показатели продаж для своего сегмента.
Цветовая гамма телефона включает розовые и белые цвета, под экраном аппарата располагается надпись "Hello Kitty". На заднюю панель телефона поместили изображение популярного персонажа. Телефон имеет приятную обтекаемую форму, поэтому он хорошо ложится в руку, а держать его очень удобно.

Однако изменения затронули не только внешний вид Champ, в обновлённом варианте имеется пакет уже установленного контента, в частности, это темы оформления и обои, а также анимация в фирменном стиле Hello Kitty при включении и выключении телефона. Все дополнительные материалы выполнены профессиональными художниками Hello Kitty.

В отношении возможностей телефона можно сказать, что он достаточно прост и удобен. Samsung C3300 Champ Hello Kitty имеет сенсорный экран и обладает различными возможностями для общения и развлечения. Можно прослушивать музыку, общаться с друзьями в социальных сетях, имеется богатый выбор приложения для телефона, которые можно также скачать с Samsung Apps. Все эти возможности облачены в фирменный компактный корпус, украшенный узнаваемым логотипом.

Технические характеристики

Экран Samsung C3300 Hello Kitty сенсорный с диагональю 2,4 дюйма. Сам телефон несколько меньше своих аналогичных моделей данного сегмента. В комплекте с телефоном - стилус для управления.
Для удобства пользователей оптимизирован пользовательский интерфейс Touchwiz Lite 2.0, который оптимизирован для лучшего управления с помощью сенсорного экрана. Доступ к виджетам и приложениям телефона открыт из специального расширенного меню.

Отдельно стоит сказать о звуке телефона - Sound Alive, специальная система улучшения звучания. Встроенный приёмник FM, работающий даже без необходимости подключения наушников. Телефон имеет два встроенных динамика, которые создают качественное звучание. Наушники можно подключить через стандартный разъём 3,5 миллиметра.

Для хранения данных можно использовать карты памяти. С3300 поддерживает формат microSD до 8 Гб. Также имеется разъём USB 2.0.
Среди интересных особенностей телефона можно выделить функцию Fake Call, имитирующую входящий вызов. Samsung C3300 Hello Kitty купить можно по цене от 3 900 рублей (цена указана на момент анонса).