Мобильные новости

18.06.2014

Новый сервис от Яндекс - Яндекс.Город

Яндекс запускает новый сервис - Яндекс.Город, позволяющий пользователям находить и оставлять отзывы о заведениях, а также публиковать их фотографии. Конечно, некоторые скажут, что подобный сервис уже доступен, так как есть Foursquare и 2GIS, используемые в различных странах. Предлагаемое приложение от Яндекса объединяет в себе самые лучшие идеи, которые использованы в них.
По сообщениям в интернете, новый сервис станет возможно запустить как на компьютере, а также на смартфонах с Android и iOS.
Указывать местоположение (оставить так называемый "чек-ин&quot в данной программе будет нельзя, но планируется запустить отдельное приложение для использования данной возможности. Также рассматривается добавление такой возможности в Яндекс.Город в будущем.
Новый сервис, по заявлению руководства сервиса, будет являться рекомендательным, позволяющим не только находить нужное учреждение - бар, ресторан, клуб, кинотеатр, аптеку или школу, а также оставить любому пользователю свое мнение о посещенном заведении. Также будет доступна возможность сфотографировать заведение и оставить на сервисе фотографии. Для того чтобы не перегружать пользователей лишней информацией, сервис будет способен автоматически выявлять самую важную информацию и публиковать ее в превью. Параметры поиска позволят выбирать интересующую организацию по месторасположению, наличию дополнительных сервисов, возможностям оплаты различными способами, наличию положительных отзывов (для организаций с достаточно большим количеством отзывов будет доступен рейтинг с защитой от накрутки), а также другим характеристикам.
Доступна программа будет в каждом городе России, в данный момент сервис уже доступен в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург и нескольких других крупных мегаполисах, но возможность пользоваться им в других городах появится в ближайшее время.
/data/news/17405/2_prev.jpg