Мобильные новости

26.11.2015

Первый смартфон Nokia на Android

/data/news/17670/1_prev.jpg
В следующем году будет выпущен новый смартфон Nokia С1 с операционной системой - Android. В соответствии с соглашением с Microsoft, компания имеет право на выпуск смартфонов уже с четвертого квартала 2016 года. 
Еще в сентябре мы видели неофициальные фотографии нового Nokia C1, ожидалось, что это будет первый Android смартфон от Nokia, а теперь пресса представляет нам это устройство.
Фотография выше была размещена на Weibo и, кажется, это очень похожий дизайн, который мы уже могли видеть в сентябре. На фотографии представлены два устройства, она под управлением Windows Phone, другое с лаунчером для Android. Это создает впечатление того, что смартфон будет поставляться с выбором операционной системы, но никакой точной информации по этому поводу пока нет. К слову, на прошлых фотографиях было видно, что телефон управляется Android. 
По предварительным данным, Nokia C1 будет иметь пяти дюймовый Full HD дисплей с разрешение 1920x1080 пикселей, процессор Intel Atom и 2 гб оперативной памяти, но, скорее всего, к моменту выхода смартфона, многое может поменяться.