Новости

31.03.2009

Volkswagen CC 2009 года выпуска снова отзывают

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения концерн "Фольксваген" отзывает 5 750 автомобилей модели CC, выпущенных в 2009 году, из-за неисправности электропроводки в пряжке ремня безопасности переднего пассажира, поскольку это может привести к тому, что подушка безопасности при аварии не раскроется. Это уже второй случай, когда производитель отзывает автомобиль Volkswagen CC 2009 года выпуска.




В этом году CC уже отзывались ввиду более крупного возврата автомобилей Passat в 2008 году из-за неисправности системы рулевого управления, которая могла бы привести к аварии, сообщает Национальная администрация безопасности дорожного движения США.







В последний раз, по словам представителя этой организации, "у некоторых автомобиле, возможно, была неправильно выполнена электропроводка в пряжке ремня безопасности переднего пассажира, что могло привести к повреждению проводов при установке сидения в крайнее верхнее или нижнее положение, а также при его передвижении вперёд-назад". "Если в этом месте происходит повреждение электропроводки, модуль контроля подушки безопасности переходит в аварийный режим и отключает подушку безопасности переднего пассажира. Водитель и пассажиры транспортного средства будут проинформированы об этом посредством включения светового индикатора состояния подушек безопасности на панели инструментов в режим OFF.



"В случае аварии фронтальная подушка безопасности переднего пассажира не раскроется и не сможет защитить его должным образом, что, конечно, повышает риск получения травм."



Дилеры Volkswagen проведут осмотр пряжки ремня безопасности переднего пассажира. Если будут обнаружены повреждения электропроводки, пряжка будет заменена бесплатно. Концерн планирует начать отзывать автомобили в апреле.