Ну что, дорогие мои дамы? Вот и наступило лето. Ах, лето! До чего же оно прекрасно! Душа так и просится наружу, тело требует самосовершенствования, и кажется, что всё, за что ты сейчас ни возьмешься, обязательно получится и принесёт самые высокие результаты. И в голове мысли совсем не про тревоги сессии или ежемесячные отчеты...

Лето - время возможностей, время совершенствования, время надежд и исполнений самых заветных мечтаний. Не зря про него так и говорится: "Лето - это маленькая жизнь". Солнце, стучащееся с утра в наше окошко, запах распускающихся цветов, предстоящий отпуск где-нибудь, где есть теплое море, и мягкий песочный пляж - вот, что обещает нам начавшееся лето. А что ещё может сделать нашу жизнь немного счастливее в эти теплые летние деньки?

Кто из нас не составляет списки грандиозных планов и зачастую невыполнимых задач на следующий год в конце декабря или накануне Дня Рождения? "Хочу похудеть на 4 кг., хочу научиться вязать крючком, хочу побольше гулять, хочу начать бегать, хочу..." - зачастую значится там. Что ж, дорогие дамы, лето - это прекрасная возможность начать выполнять обещанное, если вы всё ещё не начали.

Например, летом можно начать гулять после работы в расцветающем парке где-нибудь неподалеку. Или же наконец-то начать бегать. Страшно? Лень? Не беда! Давайте же разберемся, чем бег полезен, и что же тогда постоянно останавливает нас от первого шага?

Для начала ответьте себе вот на такой вопрос. Зачем вы хотите начать бегать? Что вы ждёте в результате от этого бега? Ответов может быть масса: привести своё тело в хорошую физическую форму, или же для того, чтобы получить удовольствие от пробежек на свежем воздухе, или просто потому, что бег вошел в моду.

 Честно ответить себе на этот вопрос на начальном этапе очень важно. В любом деле всегда следует представить цель, к которой вы стремитесь. Потому что если вы делаете это из - за модных движений, в последствии не удивляйтесь угасшему внутри вас энтузиазму, и есть смысл задуматься, а стоит ли начинать? Отсутствие правильной мотивации зачастую оказывается для нас практически единственной причиной для того, чтобы наши планы так и оставались планами. Так же и наоборот, четкое понимание того, для чего вы это делаете, будет являться для вас существенным стимулов в те редкие, я надеюсь, моменты, когда лень распахнет для вас свои сладкие объятия.

Для чего нужен бег? Правильный бег - это отличный способ развить свои мышцы, увеличить количество выдерживаемых нагрузок, поработать над своими суставами и улучшить состояние сердечно -сосудистой и дыхательной систем.

Так же бег помогает снять стресс, существенно поднять себе настроение и запастись позитивным настроением на долгое время ( спасибо товарищу серотонину).

Благодаря бегу кислородом обогащаются наши клеточки, мозг получает усиленное питание, опять же, улучшается память и способность мыслить.

Во время бега мы получаем чувственное наслаждение от окружающий нас атмосферы, или же можем наконец-то остаться наедине с собой, послушать любимую музыку ( или даже книгу), поразмыслить над тревожащими нас проблемами, к тому же ответы на эти вопросы найдутся гораздо быстрее ( вспомним про кислород). А ещё благодаря усиленному потоотделению во время бега наш организм очищается от шлаков и токсинов.

Ну и ко всему прочему, бег не требует больших затрат, что, конечно, тоже приятно.

Теперь, зная о всех преимуществах и пользе бега, совсем не страшно начать и всё-таки реализовать свои планы в жизнь.

 Как говорится в древней китайской мудрости: "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага." Так давайте же сделаем этот первый шаг, и приведём себя и своё тело в порядок.

(0 голосов)